Консультация терапевта /

Кашель и антибиотики — вопрос №1846568

Здравствуйте болею с 15 января,насморк кашель.Сейчас беспокоит сильный лающий кашель (влажный),пила Гербион не помог.Врач слушала,хрипов нет,мазок отрицательный.Но выписала рецепт на антибиотик и я начала пить.Есть свежий анализ крови

Возраст: 29

Терапевт
В общем анализе крови признаки воспалительного процесса. Увеличение соэ. В остальном общий анализ крови а пределах нормы
Мокрота откашливается? Густая, вязкая? Какого цвета?
Горло болит? Есть ли у вас ощущение стекания слизи по задней стенке глотки?
Принятый ответ
Клиент
Инна Чеславовна, немного откашливается,густая светло желтая.Есть стекание

Клиент
Инна Чеславовна, горло не болит,пью амоксиклав
Терапевт
Рекомендую. Обильное питье. Ингаляции с Пульмикорт 0, 5 мг/мл 2 мл разводить на 5 мл физраствора ингаляции по 10 минут 1 раз в день 5дней
От кашля ацц 200 мг по 1 таблетке 3 раза в день
Какой антибиотик вы принимаете?
Фенкарол 50 мг по 1 таблетке 2 раза в день
Биохимический анализ крови срб ферритин
Рентген органов грудной клетки ( лёгких)
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Судя по жалобам у вас ларинготрахеит . Вам необходимо к лечению добавить ингаляции пульмикортом 0,5 мг /мл , 2 мл +4 мл физ раствор , дышать в первой половине дня . Антибиотик какой назначили вам ?
Принятый ответ
Клиент
Алана Сергеевна, а без ингаляций можно,амоксиклав
Невролог, Терапевт
К сожалению этот лающий кашель снять можно только ингаляциями .
Клиент
Алана Сергеевна, а антибиотик,что делать
Невролог, Терапевт
Антибиотик Оставить дней на 5 по 1000 мг 2 раза в день-7 дней . Прикрыть приемом Аципол по 1 т 1 р в день -5 дней . И еще флуимуцил 600 мг по 1 т 1 р в день-5 дней , таблетки шипучие , растворять в воде .
Клиент
Алана Сергеевна, антибиотик на 5 дней или на 7.Два дня я уже пропила
Клиент
Алана Сергеевна, я увидела на 7 дней)
Невролог, Терапевт
7 дней Амоксиклав . Немного опечаталась ))
Клиент
Алана Сергеевна, подскажите после антибиотика через сколько можно выпить флуимуцил
Невролог, Терапевт
Через час после приема антибиотика , можно принимать Фоуимуцил
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. По анализу нет данных за присоединение бактериальной инфекции. Антибиотик не нужен. По описанию ларинготрахеит. В плане лечения рекомендую рассасывать Доритрицин по 1т.4р/сут-7дней, Аскорил по 1ст.л.3р/сут-7дней, ингаляции с пульмикорт 500мг на 2мл физ.р-ра 2р/сут-7дней, витаминотерапия Селцинк плюс по 1т.1р/сут-1мес, Аквадетрим 2000МЕ 1р/сут.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
По анализам крови признаки нет признаков бактериальной инфекции.
Принимайте вит д 2000ме в сутки
Вит с 500мг 1т 2 раза в день
Орошайте ротовую полость мирамистином
Лизобакт по 2т 4 раза в день 7 дней
При кашле ренгалин 1т 3 раза в день 7 дней.
Добавьте ингаляции нейбулайзером пульмикортом 0.5 мг 2 раза в день 7 дней.
При повышении температуры принимайте парацетамол 500мг 1т внутрь.