Мучиюс кашлем и хрипами

Грудная клетка деформирована за счёт правостороний скалиоза с ротации тел позвонков апикальная плевра деформирована мелкими плеврупольмональными спайками свежих очаговых инфильтративных изменений в лёгких не выявлено.кальцинат S3 справа3.5*3мм лёгочный рисунок четкий усилен с фиброзной тяжестью корни лёгких не расширены структуры просвет бронхов прослеживается до субсегментарного уровня стенки бронхов уплотнены не кальцинированны

Хронический бронхит
40 лет

Здравствуйте, Мария. Возможно уже формируется ХОБЛ. Сделайте спирометрия с бронхолитиком.
Обычно в таких случаях назначаются ингаляции через небулайзер с Беродулаом и Лазолваном до 10 дней, а также дозированный ингалятор, например Дуоресп Спиромакс 160\4,5 мкг 2 вдоха 2 р в день, курс минимум 1 месяц с оценкой эффективности у пульмонолога очно.
Надеюсь, я вам помогла.
У вас остались ещё вопросы? С радостью на них отвечу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина Сергеевна, здравствуйте,проходила написано выражено нарушение бронхиальной проходимости дыхательных путей нарушено

Изменения есть. Как раз такая схема подходит, что написала выше.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо большое

Рада была помочь. Всего доброго, здоровья Вам!