Консультация терапевта /

Потрогала крысиный яд голыми руками — вопрос №1846679

Здравствуйте! Голыми руками потрогала крысиный яд. Руки сразу помыла со средством для мытья посуды и белизной слегка. Подскажите, пожалуйста, не опасно ли это? И что предпринять еще ? Может быть выпить полисорб. В интернете читаю, что трогать крысиный яд тоже очень опасно

Возраст: 32

Хронические болезни: ВСД

Терапевт
Здравствуйте, вы все правильно сделали ! Риска отравления у вас нет . Сейчас пейте больше жидкости, можно выпить полисорб однократно 1 ст.ложку .
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Причины для переживаний нет, т.к. своевременно обработали руки.
Терапевт
Здравствуйте , вы во время обработали руки,причин нет для беспокойства.Для профилактики можете выпить энтеросорбент Энтеросогель 1 ст ложка с горкой 3 раза в день.Здоровья вам?
Терапевт
Здравствуйте! Вы все правильно сделали, причин для беспокойства нет.
Будьте здоровы!
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Рисков отравления нет.
Увеличьте количество потребляемой жидкости.
Терапевт
Здравствуйте .переживать не стоит. Отравление исключено. Для своего успокоения можно пр нять Сорбент (активированный уголь или энтеросгель ,или полисорб).
Не болейте !всего доброго !
Принятый ответ
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте. Контакт предполагается длительный, чтобы через кожу проник яд. Вы сразу помыли. Не было контакта со слизистыми, откуда все всасаться моментально может.
Не переживайте, все нормально. Обильное питье. Полисорб не нужен, что он сортировать будет в кишечнике? Вы же яд не ели.