Можно ли так заразиться
Здравствуйте, шёл ночью и вёл переписку в телефоне, и врезался в ежа не заметил его. Я был в галошах, есть ли риск заразиться бешенстшитвом? Я снимал когда галоши трогал их руками а снимал я их сразу после того как врезался в ежа
Иван, здравствуйте! Нет, так нельзя заразиться. Кроме того, ежи очень редко бывают больны бешенством.
Ольга, Вчера же произошла ещё одна ситуация не понятная, обнаружил на пальце кровь, и вроде на пальце от укуса комара шишка, но я не уверен что кровь от комара, я слышал писк летучих мышей в этот же день, мог ли я не заменить укуса мыши?
Не думаю, что можно не заметить укус животным.
Ольга, В интернете просто пишут что летучая мышь может не заметно укусить из-за тонких зубов, и я теперь задумался об этом. Я был в одежде открытые участки только лицо и руки ладони, но руки и лицо меня точно они не кусали я бы заметил думаю, а вот остальное тело не могли ли они через одежду как-то?
Никогда не слышала о подобном. Кроме того, летучие мыши в России в основном насекомоядные, они не нападают на людей.
Ольга, спасибо за ответ
Ольга, У меня много ситуаций постоянно происходит которые пугают, вот неделю назад был случай когда я видел летучую мышь но я тогда не придал этому значения а сейчас задумался, вдруг она кусала. Дело было так я шёл по улице время 10 вечера было, было облачно темно уже достаточно, естественно я в интернете сидел когда шёл, и как вдруг слышу писк вперёди и я резко повернулся и обратно пошёл и потом вижу летучая мышь над фонарём пролетела уже с другой стороны. И я думаю мог ли я не заметить нападения и укуса, я когда услышал писк испугался и может в тот момент она кусала в я на заметил из-за действия адреналина.
Ольга, Нападения я не помню и укуса, но боюсь вдруг упустил чего-то и забыл , сам не могу адекватно проанализировать эту ситуацию теперь. Но вот самое главное я слышал писк и видел мышь, а раз видел и слышал значит могло что угодно быть.
Доброе утро! Укус невозможно не почувствовать, он же болезненный. Если у Вас такая фобия бешенства, Вам стоит обратиться к психотерапевту.
Ольга, Спасибо за ответ