Пути заражения полиомиелитом
Добрый день! Малыш 1 год, прививка пока только БЦЖ( недавно начали вакцинацию). К нам приезжает специалист заниматься с нами бобат. С собой она привозит свою платформу , резиновую , на которую ставит ребёнка во время занятий, также малыш эту платформу соответственно трогает руками. Я всегда успеваю помыть руки после этой платформы до того как он засунет их в рот, а вчера после занятия я отвлеклась и в итоге ребёнок облизал все руки до того как я их помыла ((((( она ездит к нам от других детей, после нас ездит к следующему , платформу у нас не моет, значит думаю что моет ее только перед началом занятий в целом , а не перед каждым занятиям. И я переживаю , можно ли таким образом заразиться полиомиелитом , не дай Бог?( ведь она может проводить занятия и у детей , привитых ОПВ. Я очень расстроилась, корю себя, так как отвлеклась на телефонный звонок , вместо того чтобы быстрее бежать мыть руки малышу с мылом(((
Принятый ответ
Доброй ночи, на все 100 процентов невозможно исключить ничего, но вероятность стремится к 0 , так что нет повода переживать
Принятый ответ
Здравствуйте! Чтобы заразиться полиомиелитом от вакцинированного, дети должны часто и долго находиться в близком контакте. Таким образом Ваш ребенок не заразится, не волнуйтесь!
Принятый ответ
Здравствуйте,не переживайте,должен быть близкий контакт длительно,ребенок так не заразится.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Конечно, нет, ребёнок не заразится. Должен быть тесный контакт с больным человеком. На самом деле даже заразиться от ребёнка, привитого ОПВ, очень низкая.
Принятый ответ
Здравствуйте! Таким образом заразиться невозможно вирусом полиомиелита. Для заражения должен быть тесный контакт с привитым ребёнком, и то 60 дней с момента вакцинации привитого.
Здравствуйте Ксения, риск заражения полиомиелитом равен 0 не переживайте, должен быть близкий контакт с вакцинированным ребёнком. Будьте здоровы!