Шишки плотные под кожей, потом расходятся

Появились уплотнения на руке, при нажатии болит, чешется, сверху кожа красная, утром прошло. Днем появилось на руке в другом месте такое же уплотнение, тоже чешется в течении дня рассасывается. Не знаю,связано ли это два дня температура 37,3

Нет
32 года

Здравствуйте, приложите фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Юлия, Здравствуйте, приложила, но сейчас это уплотнение потеряло упругость и как будто расползлось, став мягким.

Это проявления крапивницы, на фоне вирусной инфекции. Такое часто бывает.
Внутрь зодак или левоцетиризин по 1 таблетке в сутки, 14 дней.
Наружно: неотанин спрей 2-3 раза в день, до нормализации.

Здравствуйте. Не исключено развитие токсико-аллергической реакции.Выполните исследование клинического анализа крови,сообщите,имели ли место какие либо заболевания и прием лекарственных препаратов.Прием антигистаминного препарата.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Сергей, здравствуйте, принимала только Нексиум последние два дня.

Побочные действия нестероидного противовспалительного препарата вполне возможны.

Здравствуйте
Это крапивница
Гипоаллергенная диета до выздоровления
Наружно мазь акридерм 2р в день
Т зодак 1 р в день 10дн
Носите нераздражающую ткань свободнее

Здравствуйте, похоже на проявления крапивницы. Внутрь цетрин 1 таблетка в сутки 2 недели, наружно если беспокоит зуд можно неотанин крем 3 раза в день

Здравствуйте, Олеся
Это проявления токсико аллергической реакции. Подумайте на что, может быть приём ЛП, напитков новых
Такое может быть на фоне вирусной инфекции
- кальций глюконат по 1 т 3 раза 10 дней
Или по 5,0 мл в/м ежедневно 10 дней
- цетеризин 1 т 10 дней
- Зостерин ультра 30% по 2 пор 2 раза 5 дней
- наружно: акридерм гк 2 раза 10 дней
Важно
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое, алкоголь, молочные продукты и белый хлеб на период лечения

Принятый ответ

Здравствуйте, Олеся.
Это проявления крапивницы. Аллерген мог поступить как внутрь, так и снаружи.
Сейчас строго гипоаллергенная диета, сократить приём сладкого, цитрусы, орехи, мед, грибы, рыбу, алкоголь ло полного разрешения высыпаний.
Вещи стирать гипоаллергенным порошком, 2х полосканием.
Рекомендую по лечению :
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Внутрь Энтеросгель 1ст л 3 р в день 5 дней.
Наружно крем Акридерм 2 р в день 7 дней.
Желательно сдать общий анализ крови, IgE общий, хеликобактер IgG, лямблии и токсокары.
Пить достаточно воды 30мл на кг веса.
Если сыпь будет распространяться обязательно показать дерматологу или вызвать скорую помощь.

Здравствуйте.

Это крапивница.

Утром и вечером наружно крем Акридерм 10 дней.