Шишки плотные под кожей, потом расходятся
Появились уплотнения на руке, при нажатии болит, чешется, сверху кожа красная, утром прошло. Днем появилось на руке в другом месте такое же уплотнение, тоже чешется в течении дня рассасывается. Не знаю,связано ли это два дня температура 37,3
Здравствуйте, приложите фото.
Юлия, Здравствуйте, приложила, но сейчас это уплотнение потеряло упругость и как будто расползлось, став мягким.
Это проявления крапивницы, на фоне вирусной инфекции. Такое часто бывает.
Внутрь зодак или левоцетиризин по 1 таблетке в сутки, 14 дней.
Наружно: неотанин спрей 2-3 раза в день, до нормализации.
Здравствуйте. Не исключено развитие токсико-аллергической реакции.Выполните исследование клинического анализа крови,сообщите,имели ли место какие либо заболевания и прием лекарственных препаратов.Прием антигистаминного препарата.
Сергей, здравствуйте, принимала только Нексиум последние два дня.
Побочные действия нестероидного противовспалительного препарата вполне возможны.
Здравствуйте
Это крапивница
Гипоаллергенная диета до выздоровления
Наружно мазь акридерм 2р в день
Т зодак 1 р в день 10дн
Носите нераздражающую ткань свободнее
Здравствуйте, похоже на проявления крапивницы. Внутрь цетрин 1 таблетка в сутки 2 недели, наружно если беспокоит зуд можно неотанин крем 3 раза в день
Здравствуйте, Олеся
Это проявления токсико аллергической реакции. Подумайте на что, может быть приём ЛП, напитков новых
Такое может быть на фоне вирусной инфекции
- кальций глюконат по 1 т 3 раза 10 дней
Или по 5,0 мл в/м ежедневно 10 дней
- цетеризин 1 т 10 дней
- Зостерин ультра 30% по 2 пор 2 раза 5 дней
- наружно: акридерм гк 2 раза 10 дней
Важно
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое, алкоголь, молочные продукты и белый хлеб на период лечения
Принятый ответ
Здравствуйте, Олеся.
Это проявления крапивницы. Аллерген мог поступить как внутрь, так и снаружи.
Сейчас строго гипоаллергенная диета, сократить приём сладкого, цитрусы, орехи, мед, грибы, рыбу, алкоголь ло полного разрешения высыпаний.
Вещи стирать гипоаллергенным порошком, 2х полосканием.
Рекомендую по лечению :
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Внутрь Энтеросгель 1ст л 3 р в день 5 дней.
Наружно крем Акридерм 2 р в день 7 дней.
Желательно сдать общий анализ крови, IgE общий, хеликобактер IgG, лямблии и токсокары.
Пить достаточно воды 30мл на кг веса.
Если сыпь будет распространяться обязательно показать дерматологу или вызвать скорую помощь.
Здравствуйте.
Это крапивница.
Утром и вечером наружно крем Акридерм 10 дней.