Что делать если у котёнка слипаются глаза и выделяется гной
Котенок открыл впервые глаза, и через день они стали залипать. Начали промывать чаем, при этом начался выделяться гной и опять слипаются глаза. На данный момент при промывании глаз, он их открывает но сами глаза не видно из-за какой плёнки или как объяснить
Здравствуйте!
Чаем промывать не нужно. Заварка это отличная среда для размножения бактерий. Плёнка, о которой вы говорите, третье веко? Это возможно при воспалении.
Нужно подойти на приём к врачу, чтобы сдать анализ на респираторные вирусные инфекции, в первую очередь, хламидиоз и микоплазмоз.
Глаза протирать раствором натрия хлорида (физраствор) до приёма специалиста. Далее вам назначат специфическое лечение.