Конъюктивит
Ребенок болел примерно недели 2 назад. Началось все с глаза, были сильные выделения желтоватые и слипалось все за ночь, глаз красный был сильно. Также была сопли и кашель, по крови врач выписывал антибиотик, пропили Зиннат. Глаз лечили сами, к врачу не ходили, лечили как раньше нам прописывали. Тобрекс был неделю и Оксимистин. Сейчас с утра снова глаз начал подтекать и на ресницах желтые выделения, немного красная конъюнктива. К врачу сможем после 3его числа. Сейчас я так понимаю, лечение нужно другое и другой антибиотик. Чем сейчас лечить? Пока глаз не выглядит страшно, совсем немного выделений, но они есть.
Принятый ответ
Здравствуйте! Есть ли фото?
Маргуба, прикрепила, но после умывания пока все чисто, скину еще когда появятся.
Тогда пока офтальмоферон только могу посоветовать . Мыть руки хорошо, чтоб не теряла глаза вообще
Принятый ответ
Здравствуйте. Приложите фото. И напишите , какие капли вы закапываете сейчас, сколько дней и сколько раз в день.
Галина, прикрепила, но после умывания пока все чисто, скину еще когда появятся. Сейчас уже ничего не капаем давно, сегодня утром вот только увидела выделения.
Конъюнктивит есть сейчас. Замените антибиотик в каплях, т.к. Тобрекс вы уже закапывали, на Ципрофлоксацин или Флоксал 5 раз в день в течение 5 дней, Офтальмоферон также 5 раз в день.
Принятый ответ
Добрый день!
Замените на флоксал (другая группа)по 2 к 4 р в день,офтальмоферон по 2 к 4 р в день в течение 7-10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Капли стоит начать капать другой группы. Ципрофлоксацин или левофлоксацин по 1 кап 4 раза в день 7 дней.
Из носа есть выделения?
Вера, да есть сопли
Прозрачные или жёлтые?
Принятый ответ
Здравствуйте вам надо сменить капли на Флоксал 4 пюраща в день и офтальмоферон 6 раз в день