Восстановление зрения
Здравствуйте! У меня было отслоение сетчатки. Сделали лазерную коагуляцию на оба глаза. После этого поставили диагноз глаукома. Мне 40 лет, можно ли делать операцию по восстановлению зрения? Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте Наталья, о какой операции идет речь? Скажите пожалуйста, или может у вас есть выписка, какая сейчас острота зрения? У вас есть близорукость? Глаукому вы лечите капельками, давление хорошее?
Ульяна, здравствуйте! Выписки на руках нет. У меня 3 степень миопии, прописали тимолол, давление хорошее. Могу ли я сделать лазерную коррекцию зрения?
Операция лазерная коррекция направлена на то,чтобы снять с вас очки для дали,т е. Максимальная коррекция в очках- так вы будете видеть после операции. Но учитывая,что после 40 лет наступает период когда появляется возрастная дальнозоркость, я бы вам не рекомендовала делать ЛК. Потом, ещё ваш лечащий врач должен оценить толщину роговицы и состояние сетчатки. Думаю,имея ваш анамнез лучше воздержаться от этой операции и лучше носить мягкие контактные линзы, их не видно на них можно капать антиглаукомные капли и все же любая операция это риск
Здоровья вам
Ульяна, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото выписки
Принятый ответ
Здравствуйте. Загрузите фото выписки.
Принятый ответ
Здравствуйте прикрепите сюда выписку, конкретнее пожалуйста о какой операции вы хотите уточнить?
Принятый ответ
Здравствуйте. Я полагаю, речь идет о лазерной коррекции зрения. В данном случае Вы должны понимать , что после этой операции Вы будете видеть так,как сейчас Вы придете в очках. Учитывая наличие серьезных диагнозов, очки, возможно, не улучшают Вам зрение. В этом случае и после операции лучше не будет