Восстановление зрения

Здравствуйте! У меня было отслоение сетчатки. Сделали лазерную коагуляцию на оба глаза. После этого поставили диагноз глаукома. Мне 40 лет, можно ли делать операцию по восстановлению зрения? Спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте Наталья, о какой операции идет речь? Скажите пожалуйста, или может у вас есть выписка, какая сейчас острота зрения? У вас есть близорукость? Глаукому вы лечите капельками, давление хорошее?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ульяна, здравствуйте! Выписки на руках нет. У меня 3 степень миопии, прописали тимолол, давление хорошее. Могу ли я сделать лазерную коррекцию зрения?

Операция лазерная коррекция направлена на то,чтобы снять с вас очки для дали,т е. Максимальная коррекция в очках- так вы будете видеть после операции. Но учитывая,что после 40 лет наступает период когда появляется возрастная дальнозоркость, я бы вам не рекомендовала делать ЛК. Потом, ещё ваш лечащий врач должен оценить толщину роговицы и состояние сетчатки. Думаю,имея ваш анамнез лучше воздержаться от этой операции и лучше носить мягкие контактные линзы, их не видно на них можно капать антиглаукомные капли и все же любая операция это риск
Здоровья вам

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ульяна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото выписки

Принятый ответ

Здравствуйте. Загрузите фото выписки.

Принятый ответ

Здравствуйте прикрепите сюда выписку, конкретнее пожалуйста о какой операции вы хотите уточнить?

Принятый ответ

Здравствуйте. Я полагаю, речь идет о лазерной коррекции зрения. В данном случае Вы должны понимать , что после этой операции Вы будете видеть так,как сейчас Вы придете в очках. Учитывая наличие серьезных диагнозов, очки, возможно, не улучшают Вам зрение. В этом случае и после операции лучше не будет