Расшифровка мазка

Добрый вечер! Прошу расшифровать анализ мазка на флору. Завтра собираюсь на УЗИ, проверить маточные труб. Все ли нормально , в пределах нормы или есть отклонения по анализу . В интернете не понятно.

38 лет

Здравствуйте
Можно фото мазка?

Анастасия Сергеевна, добрый вечер. Приложила

Марина,отличный результат
Воспаления нет,Флора палочки ???

Анастасия Сергеевна, спасибо иду на УЗИ

Принятый ответ

Всего вам доброго ?

Здравствуйте! Мазок хороший: лейкоциты и эпителий в пределах нормы, флора палочковая-это лактобактериии, которые нужны для защиты. Противопоказаний к процедуре нет, мазок хороший

Елена Александровна, спасибо большое, иду на УЗИ ))

Принятый ответ

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте! Мазок на флору в норме. Лейкоциты в настоящее время имеют условные нормы, но даже в общепринятые (старые) вы вписываетесь . мы уже на них внимание не обращаем.
есть палочки - лактофлора , нормальные представители влагалищной флоры.
К процедуре допустят

Алина Владимировна, спасибо ))