Зудит влагалище
вчера был половой контакт с новой маркой презервативов. до этого всегда пользовались май сайз и дюрекс, от них никаког. дискомфорта не было, вчера взяли контекс и сегодня зудит и само влагалище внутри беловатого цвета, так же густые обильные белые выделения это аллергия может быть на смазку? какие еще могут быть причины такого кроме презервативов?
Принятый ответ
Здравствуйте!
У Вас активировалась условно-патогенная флора.
Для лечения лучше применяйте комбинированный препарат:
1. Св. Макмирор Комплекс 8 дней вагинально
2. Наружно на вульву на места зуда крем Клотримазол по 3-4 аппликации в день
3. Таб. Флуконазол 150 мг на 1, 4, 7 и 10 день лечения перорально
4. Для интимной гигиены применяйте Лактацид с противогрибковым компонентом
Елена Борисовна, что такое условно патогенная флора, от чего она и опасна ли?
Это флора, которая всегда есть у Вас в небольшом количестве, но при определенных условиях начинает усиленно размножаться, вызывая дискомфорт.
Это не опасно, не переживайте
Елена Борисовна, а это не может быть молочница или это одно и то же? может ли помочь фурагин?
Да, вполне может быть и кандида в числе возможных представителей условно-патогенной флоры.
Вышерекомендованное лечение эффективно в том числе и в отношении кандиды.
Елена Борисовна, спасибо большое ?
Обращайтесь!
Здоровья Вам!
Елена Борисовна, а еще такой вопрос, нормально ли что влагалище беловатого цвета? именно не выделения, а само влагалище
Это на эпителии грибковый налет образовался, судя по описанию (по-видимому, на фоне размножения кандиды, опять же). Начинайте лечение и всё пройдет
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, может аллергия на презерватив именно этой марки
Асиет Шихамовна, а норма что влагалище белого цвета? не выделения а само влагалище
Не может быть белого цвета в норме
Асиет Шихамовна, а что делать? то что это молочница я уже поняла, так как зудит, выделения и жжет
а белый цвет от чего?
я могу прикрепить фото
Прикрепите
Асиет Шихамовна, прикрепила
Ваша слизисиая нормального цвета, судя по фото и выделений как при молочнице нет. Сдайте фемофлор 16
Принятый ответ
Здравствуйте!Причиной Ваших жалоб может быть аллергическая реакция или дисбиоз влагалища. Рекомендую Вам сдать фемофлор скрин, для ежедневной гигиены использовать Лактацид, дальнейшее лечение согласно результатам обследования.