Консультация гинеколога /

Прижигание эрозии — вопрос №1743665

Добрый день! По результатам кольпоскопии, врач рекомендовал сделать прижигание шейки матки. Планирую беременность в ближайшее время. Подскажите, действительно ли есть необходимость в проведении этой процедуры?

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализы
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, прикрепила

Гинеколог
У вас хорошая цитология, никакой онкологии нет, прижигать не нужно
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Эктопия это норма строения, их никто давно не прижигает.
Прикрепите пожалуйста онкоцитологию
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, добрый вечер, прикрепила
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
У вас прекрасный результат онкоцитологии.
Речь о хирургии шейки идти не может.
Эктопия это норма строения. Если ее прижечь, рубец спрячет стык эпителиев, и дальнейшая диагностика будет хуже. Кольпоскопия станет неадекватной
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Нет ,не нужно . Сдайте фемофлор 16 и по результатам пройдёте лечение
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Нет, у Вас хороший результат онкоцитологии.
Во время кольпоскопии биопсию Вам не брали?
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, добрый вечер, нет, не брали
Акушер, Гинеколог
Я Вас поняла.
Тогда рекомендую Вам сдать фемофлор скрин или 16, при необходимости пролечиться. После окончания лечения повторить кольпоскопию через несколько недель. Если АБЭ и ЙНЗ не уйдут после лечения, на всякий случай, взять из этих участков прицельную биопсию.
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! По онкоцитологии злокачественные клетки не обнаружены, значит не нужно ничего прижигать. Тем более, если в планах беременность