Консультация детского невролога /

Энурез после общего наркоза — вопрос №1846983

Здравствуйте. Ребенок 7 лет, патологий нет,заболеваний нет. Была проведена операция по уданению аденойдов под общим наркозом. Без осложнений,из наркоза ребенок вышла хорошо. На вторые сутки были выписаны домой, назначили полидексу в нос. Вечером появился страх засыпать одной без света. Ночью проснулась от того что мокрая. В последующие 2 ночи все повторилось. Днем не писается. Ночью стала спать беспокойно. Ничего не болит говорит. Это последствия операции? Они сами пройдут или нужно магний попить? Какова вероятность что так останется навсегда и будут ухудшения? На что еще обратить внимание?

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Невролог, Детский невролог
добрый день, в связи со стрессом у ребенка повысилась тревога, такое часто у детишек в возрасте до 10-12 лет при оперативных вмешательства или каком - то стрессовом событии бывает, обычно все проходит само, пройдет за 2 недели или за 1 мес никто не скажет, но сейчас чтоб ускорить ситуацию можно пропить по 1 таб магне В6 или магнелис 1 раз в день вечером - 2 недели И тенотен детский по 1 таб 3 раза в день подъязычно рассасывать - 2 недели. За то, что это навсегда вообще не переживайте, точно пройдет!
Принятый ответ
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, спасибо.

Невролог, Детский невролог
пожалуйста, ребенку выздоровления !!
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Недержание мочи и страхи возникли на фоне перенесенной стрессовой ситуации.
Если вовремя все подкорректировать, то в течение ближайшего времени все должно восстановиться.
Из лечения советую:
*тенотен детский по 2 таб 2 раза в день-2 месяца(у него эффект накопления,начинает "работать" не сразу,но препарат мягкий и эффективный).
Поэтому рекомендую оставить свой выбор на нем.
Рассасывать как конфетку.
До 20.00.После еды.
*Магне В 6 по 1 ампуле 2 раза в день-1 месяц(запивать 1/2 ст воды,во время еды)