Перелом у ребёнка
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста снимок. Ребёнок сломал руку, под общим наркозом вправили. Скажите пожалуйста какова вероятность что придётся переделывать. Не хотелось бы опять общий наркоз. И ещё если не дай бог придётся переделывать можно ли вправить под местным наркозом в частной клинике? Снимок после будет только завтра.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Чтобы судить, как вправили, нужно иметь снимки до вправления и после него.
Насколько я понял, это снимки до вправления. Подождём, когда будут после вправления и сравним.
Обязательно заберите оригиналы снимков на диске или флешке. Бумажные распечатки - это ни о чём.
По ним мало, что видно и мало что можно сказать.
В соответствии с ФЗ №323 от 2011г. медицинское учреждение обязано предоставить все результаты проведённых обследований.
Константин Эдуардович, снимок не дали, но сказали вправили хорошо повторно не надо. Какие рекомендации по восстановлению
Если не дали, то нужно проявить настойчивость и забрать.
Выше приведена норма законодательства.
Общие рекомендации.
1. Контрольный снимок через неделю после вправления для исключения вторичного смещения отломков.
2. Симптоматическое обезболивание, детский СаД3 в возрастных дозировках.
3. Руку носить на косыночной повязке. Если ослабнет гипс - временно подбинтовать эластичным бинтом. Потом заменить у врача на приёме.
4. Следующий контрольный рентген через 4 нед после травмы и дальней шие рекомендации по результату сращения.
Константин Эдуардович, прикрепила снимок после.
И еще.
Кровь сказали совсем плохая, в чем причина и на что похоже? Дело в том, что он сдавал общий анализ неделю назад и он был хорошим.
Не знаю, что такое "хорошая кровь или плохая".
По анализу она соответствует тяжести травмы и реакции организма на перелом.
Нет плохого ничего. Опять медсестра какая-то умничала?
По снимкам ничего дополнительно вправлять не нужно.
Всё хорошо.
Принятый ответ
Доброй ночи,Ольга! если есть снимки в электронном виде-прикрпеите,пожалуйста.Изначальные тоже необходимо видеть,что бы можно было ответить.
Ждем завтра.
Олеся Сергеевна, снимок не дали, но сказали вправили хорошо повторно не надо. Какие рекомендации по восстановлению
Олеся Сергеевна, прикрепила снимок после.
И еще.
необходимо смотреть не бумажные,а электронные снимки, так как на бумаге очень все искажается от действительности.
Вам на диск не записали?
на счет крови-я бы рекомендовала пересдать, возможно даже дело не в крови,а в лаболатории
Принятый ответ
Здравствуйте!есть перелом дистального метаэпифиза лучевой кости со смещением отломков.Для оценки состояния костных отломков после репозиции прикрепите рентгенограммы после процедуры.
Расул Маденядович, прикрепила снимок после.
И еще.
Снимков в гипсе нет.По поводу результатов анализа крови нужно либо пересдать,либо уточнить у врача,который составлял выписку.Может напутал что-то.
Принятый ответ
Здравствуйте. В данном случае нужны снимки в двух классических положениях после репозиции в гипсовой повязке. Имеем перелом дистальной трети лучевой кости со смещением отломка.
Виктор Анатольевич, снимок не дали, но сказали вправили хорошо повторно не надо. Какие рекомендации по восстановлению?
К сожалению без снимков нельзя сказать очно, так как надо видеть что бвло до/и после.
Вам надо написать заявление в то ЛПУ, где делали репозицию на имя главрача о просьбе выдать снимки, желательно в электронном виде или на пленке. Бумажные не берите-они искажают, от действительно картины, поэтому для травматолога не информативный. В заявлении ссылайтесь на ФЗ № 323 от ноября 2011г "Об охране здоровья граждан", где как раз таки и прописано, что ЛПУ обязано предоставить пациенту всю информацию о его здоровье, а также выдать необходимые документы, подтверждающие исследования-снимки, анализы и др. Как правило, после написания о выдаче, отдают все без проблем
И еще.
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите снимки после вправления.
Станислав, прикрепила снимок после.
И еще.
Стояние отломков удовлетворительное. Сростется без операции.
? Добрый день
? Для ответа на ваш вопрос нужно своими глазами видеть рентген снимки после репозиции
? Вы прекрепили только до репозиции
Здравствуйте, прикрепите снимки после вправления. Без снимков оценить качество репозиции невозможно.