Контрацепция
Доброе утро, мне 35 лет детей нет, не курю, хочу начать приём противозачаточных. Подскажите, обязательно ли в этом случае сдавать анализы и посещать гинеколога или достаточно онлайн консультации и какие препараты можно принимать? Цикл на данный момент в норме, года 3 назад были гормональные нарушения, сейчас все хорошо.
Здравствуйте.
Каков ваш рост и вес?
Есть ли патологии со стороны органов малого таза?
Какие гормональные нарушения были в прошлом?
Есть ли акне?
Наталья Александровна, рост 160,вес 58 кг, акне нет, патологии тоже, были овуляторные кровотечения
Здравствуйте!
Достаточно выполнить УЗИ ОМТ и сдать мазок на онкоцитологию
Назовите, пожалуйста свой возраст, рост и вес.
Есть ли сопутствующие гинекологические заболевания?
Нет ли у Вас в анамнезе тромбозов?
Нет ли артериальной гипертензии?
Нет ли злокачественных новообразований в анамнезе?
Нет ли у Вас мигрени?
Елена Борисовна, 160 см, вес 58 кг, мигреней нет, тромбоза тоже нет, онкологии слава богу тоже нет
Принятый ответ
Я Вас поняла.
Начать можно с КОК с дозировкой ЭЭ 20 мкг (Джес, Видора микро, Планиженс дроспи 20, Димиа, Логест, Линдинет - 20, например).
Первые 3 упаковки будет этап адаптации, когда может наблюдаться кровомазание на активных таблетках. Если оно продлится и на 4й упаковке, стоит перейти на препараты с дозировкой ЭЭ 30 мкг (Ярина, Видора, Линдинет-30, например)
Здравствуйте. Если у вас нет мигрени и никогда не было тромбов ранее, то можете начать приём препарата с первого дня менструации, например Джес или Ярина. В первые 7 дней приёма необходимо дополнительная контрацепция. Перед этим сдайте цитологию шейки матки и Пройдите УЗИ малого таза
Здравствуйте
Выполнить узи органов малого таза
Если все в порядке, то с 1 дня менструального цикла начать прием КОК- Ярина, Джес
Добрый день.
Нет, все это не нужно.
Выберите один из низкодозированных препаратов, например, Джесс.