Расшифруйте анализ крови

Здравствуйте ребенку 2,7. У нас есть высыпания небольшие, АТОПИЧЕСКИЙ ДЕРМАТИТ.НА днях должны идти в садик. сдали медосмотр , вот дали наши анализы. Посмотрите пожалуйста ,некоторые так повышены, лимфоциты и тд. Что это означает? Педиатр даже не смотрела их а я переживаю. Т.к кровь за все время сдавали только 1 раз. Что можете сказать по поводу крови? Расшифруйте анализ пожалуйста

Атопический дерматит
3 года

Принятый ответ

Доброе утро! Анализ пока не прикрепился

 - отвечает  СпросиВрача –
laurita0021405@xmail.ru
Клиент

Дарья Игоревна, здравствуйте прикрепила

Острого воспаления по анализу нет. Есть снижение эритроцитарных индексов, поэтому дополнительно сдайте Ферритин. Чтобы оценить полную картину, нет ли дефицита железа.
Лимфоциты так и должны преобладать над нейтрофилами у деток до 5 лет. Поэтому у ребёнка норма.
Остальные показатели в норме у ребёнка.
ОАМ хороший.

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста анализ полностью

Здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, анализ крови.

 - отвечает  СпросиВрача –
laurita0021405@xmail.ru
Клиент

Инна Сергеевна, здравствуйте прикрепила. Нам на днях манту делали,тоже сказали большая,до сих пор вздутое пятнышко. По флюорографии все нормально у меня и папы

1) Лейкоцитарная формула – это отношение между различными формами лейкоцитов (базофилы, эозинофилы, моноциты, нейтрофилы, лимфоциты).
-У детей до 4-5 лет преобладают лимфоциты над нейтрофилами. Это связано с особенностями функционирования иммунитета. Затем, в 4-5 лет происходит перекрест лейкоцитарной  формулы, и показатели становятся аналогично составу крови взрослых людей: нейтрофилов будет все больше, а лимфоцитов меньше.
-Моноциты в норме.
-Эозинофилы, базофилы без отклонений.
2) Есть незначительное снижение гематокрита и эритроцитарных индексов. Рекомендую сдать ферритин, он отражает запасы железа в организме. В случае выявленного дефицита - восполнить препаратами.
3) Тромбоциты без отклонений. Верхняя граница нормы 450.
4) СОЭ без отклонений, воспалительный процесс отсутствует.

Анализ мочи без отклонений.

Принятый ответ

Здравствуйте!
В анализе крови признаков воспаления нет.
Эритроциты, гемоглобин в норме, но снижены эритроцитарные индексы- это признак латентного дефицита железа, нужно пройти дообследование- сдать ферритин и сывороточное железо.
Количество лейкоцитов в норме, норма от 4.
Количество Лимфоцитов превышает количество нейтрофилов, это норма до 5 лет.
Количество тромбоцитов в норме( норма от 150 до 500).
СОЭ в норме.
В целом кровь спокойная.

Анализ мочи в норме.

Анализы хорошие!

Принятый ответ

Здравствуйте, анализы вашего малыша в пределах возрастной нормы, поводов для переживаний - нет.

Принятый ответ

Здравствуйте) ОАК хороший, без воспалительных изменений. Есть признаки латентного железодефицита.
Сдайте кровь на фериитин для решения вопроса о необходимости подключения препаратов железа.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать