Консультация терапевта /

Четвертый день высокая температура без симптомов, расшифровка анализов — вопрос №1316332

Добрый день.
У мамы уже 4 дней высокая температура 39,5- 38,5, морозит. Других симптомов нет. Приезжал врач, послушал (легкие чистые), осмотрел. Сказал сдать кровь. На прием только через день.
Подскажите по анализам, что за картина?

Возраст: 65

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте приложите пожалуйста результаты обследования
Клиент
Вита, добрый день, файл прикреплен.

Терапевт, Функциональный диагност
Ответ ниже
Терапевт, Функциональный диагност
По ОАК выраженный воспалительный процесс, бактериальная инфекция нужен антибиотик, я бы рекомендовала выполнить КТ органов грудной полости или рентгенографию. Так же общий анализ мочи
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Анна. Смотрю анализ. Посмотрел, есть бактериальная инфекция показан прием антибиотика.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте, кашель? какие препараты принимает?
Клиент
Надежда, добрый день. Кашля нет
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
кт органов грудной клетки или хотя бы рентгенографию органов грудной клетки в двух проекциях сделать нужно.
по крови - бакт.инфекция.
горло сами не смотрели, там нет белых налетов, точечек (как прыщиков)?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
В прикрепленном анализе картина бактериальной инфекции.
Рекомендую сдать общий анализ мочи, пройти рентгенографию органов грудной клетки, с лечащим врачом обсудить назначение антибиотика.
Терапевт
Здравствуйте. Выраженное воспаление,вероятно бактериального характера,но возможно и иного(не вирус). Есть небольшое обезвоживание. Вы снижаете температуру выше 38.5? Препаратами снижается?
Укажите хронические заболевания и принимаемые препараты.
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте! Анализ крови указывает на выраженный воспалительный процесс бактериального хаврктера. Необходимо сделать рентген грудной клетки для уточнения локализации воспалительного процесса. Следует начинать антибиотикотерапию. Больше ничего не беспокоит, боль в горле, в животе?
Терапевт
Здравствуйте.
По анализу крови - лейкоцитоз, нейтрофилия, моноцитоз. базофилия, очень высокое СОЭ; возможны - бактериальная инфекция или микст инфекция, протекающая с выраженным воспалением, необходимо исключить патологию легких - КТ легких, анализ крови на СРБ, мазок ПЦР на коронавирусную инфекцию, тест на грипп, контроль сатурации кислорода 3 раза в день.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Признаки бактериальной инфекции, недостаточного питьевого режима, за счёт этого идёт «сгущение крови»
Нужно пить больше чистой воды без газа
Начните Амоксиклав 1000 мг 2 раза в сутки до 7 дней.
Цинк 25 мг
Витамин С 500 мг
Витамин Д 2000 ед до месяца
Жаропонижающие парацетамол или Ибуклин при температуре выше 38,5 градусов.
Если не будет положительной динамики на 4 сутки от приёма антибиотиков, сделать Рентген огк. Пока не нужно, рано, на 4-5 сутки ничего не увидите по рентгену.