Консультация терапевта /

Можно ли пить одновременно лозап и бисопролол ? — вопрос №1847381

Здравствуйте, после сильного стресса принимаю Лозап ( пол таблетки пью от 50 мг - мало , наверное?) и назначили Бисопролол ( от повышенного пульса на фоне тревожности ( иногда более 80 уд.мин ) 2, 5 мг.
Можно ли их принимать одновременно? Не влияют ли они на сон?
Т.к пью перед сном Велсон или мелатонин 3 мг. На ночь принимаю Кардуру ( 2 мг или 4мг) Проблема с засыпанием...Как долго принимать?

Возраст: 60

Хронические болезни: Гайморит - сейчас нет, простатит, гипертония - обходился до этого без таблеток.

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте , данные препараты совместимы можете принимать дальше , они для постоянного приема.
Мелатонин принимается курсом до одного месяца.
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Артериальное давление какое на фоне препаратов?

Клиент
Вита Григорьевна, Бисопролол ещё не принимал , но лозап понижает давление - пью полтаблетки , давление около 140 на 90.
Их принимать с разницей по времени?
Терапевт, Функциональный диагност
Да можно вместе сразу, препараты имеют накопительный эффект.
Клиент
Вита Григорьевна, Бисопролол ещё не начинал , вчера к вечеру было 150 на 85 . В какой дозе принимать лозап?
Терапевт, Функциональный диагност
Сколько дней вы его принимаете уже ?
Клиент
Вита Григорьевна, дней 10 - лозап по пол таблетки 1 раз в обед , этого мало? На ночь - кардура 2 мг иногда 4 мг
Терапевт, Функциональный диагност
Можно конечно и 2 раза в день пить, если вы подключите бетаблокатор это тоже может положительно сказаться на давление
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте! Препараты можно принимать вместе. Кардура тоже урежет пульс. Какие цифры давления средние?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Одиссеевна, 150 на 85 вчера было .Но в груди было как то дискомфортно, тревожно полдня, к вечеру прошло...Тревога на фоне давления может быть?
Клиент
Виктория Одиссеевна, лозап в какой дозировке принимать?
Нефролог, Терапевт
Скорее давление на фоне тревоги. Можно лозартан 50 мг 2 раза в день. Все под контролем давления. Целевое 120/80. Пульс не реже 56 ударов.
Клиент
Виктория Одиссеевна, 150 -160 на 80 , бывает и на 90
Нефролог, Терапевт
Ну значит вам нужна полноценна доза лозартана, 50 мг 2 раза в день. Если этого будет недостаточно, можно увеличить дозу Кардуры.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Названные препараты совместимы, по показаниям и назначению лечащего врача можете принимать.
Курс лечения как правило ими длительный или постоянный.
Побочных эффектов в виде нарушений сна обычно пациенты не отмечают.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Бисопролол урежает пульс и несколько снижает АД, лозап-гипотензивный препарат для снижения давления. Да, принимать вместе можно, препараты так и назначаются.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Данные препараты полностью совместимы.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Принимать совместно лозап и бисопролол можно. Контролируйте уровень артериального давления и частоту пульса на фоне приема. Коррекция доз препаратов- по уровню артериального давления.
На сон препараты не влияют.