Обязательно ли удалять желчный пузырь?

ЖП полон камней, несколько лет , самый большой 6 мм. Болей нет. Нужно ли его удалять и можно ли применить контактный литолиз, чтоб не удалять сам пузырь? Диету стараюсь соблюдать, но не очень получается. В потоках камней нет. Печень немного увеличена.

ЖКБ, аллергия сезонная
43 года

Здравствуйте! Какие размеры печени? Клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови выполняли?