Консультация хирурга /

Что мне делать будут? — вопрос №1467441

Лежу в больнице, мне 10 лет, доктор сказал диагноз Фимоз. толком ничего не объясняют ничего, заходила врач, сказала что завтра нам нужно будет сходить в специальный кабинет, там у меня доктор посмотрит писюн мой, посветит на него специальной лампой, а пока он меня смотреть будет она мне масочку черную резиновую наденет, и я шарик воздушный надувать буду.
Помогите. что мне делать будут? что за шарик, куда поведут

Возраст: 10

Хирург
Здравствуйте.
Роман, т.к. ты несовершеннолетний, то все что с тобой будет происходить, то все это должны рассказать твоим родителям. А они уже тебе потом должны объяснить что, да как.
Если и они не смогут объяснить, то у тебя есть лечащий доктор. И если ты его попросишь, то он тебе все расскажет что и как будет происходить потом.
Если ты не знаешь что такое фимоз, то в Интернете все написано - можешь почитать. Разберешься, раз ты как то попал на этот сайт.
И вот когда ты все поймешь и у тебя останутся вопросы, то ты можешь их задать нам.
Надеюсь ты меня понял.
Надеюсь что родители знают, что ты задаешь здесь вопросы. А лучше попроси маму (папу) чтобы они вели переписку с нами, а потом все рассказали тебе.
Удачи тебе и здоровья.
Хирург
Добрый день
Роман, не переживай, операция по поводу фимоза заключается в удалении избыточной крайней плоти, которая закрывает головку.
Операция абсолютно не сложная, выполняется под наркозом, именно о нем тебе и говорил доктор, масочный наркоз. Одевают масочку и ты будешь в неё дышать, потом ненадолго уснешь и не будешь ничего чувствовать. Когда проснёшься в палате, через пару часов сможешь вставать, ходить, кушать.
Удачи!

Клиент
Ольга, Ужас это мне операцию делать будут??? я теперь не хочу в эту маску дышать
Хирург
Роман, это небольшая операция, но очень важная для твоего здоровья. Поэтому не переживайте, больно не будет!
Принятый ответ
Рабиолог, Хирург, Травматолог
Здравствуйте, Роман!
Масочка , про которую говорил доктор, это наркоз, в масочке надо подышать, вы уснете и проснётесь только тогда, когда всё закончиться, когда доктор вас уже прооперирует, тем самым чувствовать ничего не будете.
Не волнуйтесь и доверьтесь докторам!
Будьте здоровы!
Клиент
Надежда, а что за шарик они хотят заставить меня надувать?
Рабиолог, Хирург, Травматолог
Роман, под "надувать шарик" имеется в виду для того, чтобы у Вас получилось глубоко подышать в маску и вы скорее уснули , а доктор начал работу.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуй, Роман!
Ты молодец, что написал причину своего нахождения в
больнице, - фимоз !
Раз он у Вас есть, то наверняка иногда возникали воспалительные явления в области крайней плоти и головки писюнка, возникали краснота, отёк, боль.
Сейчас боль, краснота, отёк есть или нету?