Принимала от Зостер,фамвир,валтрекс,беспокоит до сих пор зуд.Когда восстановятся лейкоциты и что нужно принимать?
Добрый вечер!В августе заболела герпесом Зостер,после этого лейкоциты 2.6,лимфоциты -0.6(26%),гранулоциты-1.8.До Зостер лейкоциты -3.2-3.9.Подскажите как поднять лейкоциты.Гемоглобин-12.9,эритроциты-4.17,тромбоциты-212.Спасибо
Принятый ответ
Добрый вечер! Приложите пожалуйста бланки анализов.
Принятый ответ
Здравствуйте. Приложите результаты
Принятый ответ
Здравствуйте! Нужны анализы полностью, также общ белок крови, алт аст билирубин щф ггтп,ферритин, мочевина, креатининтсыв железо,Вит Д ,А крови , общ анализ мочи , горм т4своб ттг,УЗИ щитовидной
Ешьте больше белковых продуктов, избегайте продуктов с красителями консервантами ароматизаторами , маринадов, копченостей поменьше. Поменьше холодной еды и питья .
Маргуба, добрый вечер!По анализам из всех которые Вы спросили-витамин Д -27,амилаза панкреатическая -54,цитомегаловирус -884 титр иммуноглобулин G,герпес 1 тип -2.38,вирус Эпштейн-Барра 3.14,антитела к вирусу Варицелла иммуноглобулин G-более 4000,остальные анализы которые Вы спрашиваете в норме
Принятый ответ
Здравствуйте начать правильную терапию
Пишите в личку обсудим
Елена, добрый вечер!Анамнез с 2011 года впервые снизились лейкоциты(был длительный стресс,который до 2017 года продолжался),с 2011 года впервые сдала на цитомегаловирус,вирус ЭБ,герпес-иммуноглобулина G-все было повышено.В 2016 году ЦМВ иммуноглобулин G,824,ЭБара-3,28 титр ,герпес -2.89 1,2 тип.Лейкоциты диапазон был 2.9-3.89,затем в 2016 году перенесла вирусно-бактериальную инфекцию,колола антибиотики-лейкоциты -2.5 были,через 6 месяцев-3.8,2019 год августе 3 его заболела герпес Зостер,принимала Фамвир,затем валтрекс,полиоксидоний,последние анализ на лейкоциты-2.6-3.0.Из анализов витамин Д(2017 год)-27
Принятый ответ
Здравствуйте! Возможно у Вас герпес из-за сниженных лимфоцитов. Такое количество лимфоцитов в крови в абс. значении 0,6 было в детстве?
Евгений, добрый вечер!.До 2011 года лейкоцитарная формула была в норме,в детстве лимфоциты были нормальные.До Зостер у меня были снижены нейтрофилы,лимфоциты немного повышены
Это все хорошо, вам нужно длительное терапия и лейкоциты придут в норму и все остальное
Елена, Спасибо за ответ.Вы могли бы назначить терапию,и что для этого нужно?
Принимайте аквадетрим 14 кап в день 2 мес , также циклоферон 4 таб за 1 прием за полчаса до еды 1,2,4,6,9,12,15 дни ( противовирусный, препарат)
Маргуба, добрый день!Спасибо,Циклоферон колола в уколах,аквадетрим не принимала
Пишите в личку
Елена, добрый день!Напишите как Вам лично писать.Спасибо зараннее
Начинайте аквадетрим. Он тоже виден для иммунитета
Маргуба, добрый вечер!Спасибо начну тогда аквадетрим.Хотя я 2 месяца назад принимала вигантол
Важен
Маргуба, именно в таблетках принимать?
Почта, вот сап
Елена, я поняла напишите пожалуйста
В каплях по 14 в день 2 мес
Маргуба, спасибо ,это витамин Д.А Циклоферон принимать все таки?
Циклоферон бы я принимала в сезон гриппа и простуд д по 2 дня в неделю( например, пн и чт по 4 таб за полчаса до еды или через 2 часа после) - декабрь,январь
Возможно идет снижение из-за вирусного заболевания - герпес, тогда надо лечить именно герпес, после чего нормализуется состояние. Сдайте ДНК к герпесам, чтобы понять есть ли он у Вас или нет, лучше в крови. Если есть то врач может назначить ганцикловир.
Евгений, добрый вечер!Спасибо за пояснение.Герпес,цитомегаловирус и вирус Эпштейн-Барра иммуноглобулина G,есть в крови.Цитомегаловирус Gиммуноглобулин -884 титр антител,ВЭБ -3.17,герпес -2.24
Также такое снижение возможно из-за приема лекарственных средств.
Да,если сейчас после него он все же ниже нормы
На здоровье!)?
IgG антитела у всех практически есть, это не показатель инфекции.
Евгений, добрый вечер!А цифра антител,не имеет значение?Есть у многих,но количество разное.
не имеет значения
Евгений, добрый день!Спасибо