Повышены лейкоциты, нейтрофилы и гранулоцит 24 недели беременности
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сдала анализы и выявилось, что лейкоциты 16,17, нейтрофилы, абсолютное количество 12,18, гранулоциты и абсолютное количество и в % тоже повышены, я не болею и нет никаких жалоб, врач говорит, что это нормально при беременности, так ли это?
Принятый ответ
Здравствуйте! Для беременномти это действительно нормально,не переживайте.
Это нормальная кровь беременной на таком сроке. Она всегда сдвинута в левую сторону, и всё что вы описываете норма
Принятый ответ
Здравствуйте. У Вас анализ крови соответствует норме при беременности. Рефференсы лаборатории- для небеременных. Это всегда всех пугает)
Принятый ответ
Все совершенно точно сказано. А на СОЭ даже не смотрите ))
Принятый ответ
Здравствуйте!
Очень часто при беременности идёт повышение лейкоцитов - нейтрофильный лейкоцитоз без особых на то причин, норма до 15 *10 .9 ст и даже порой бывает выше, как у вас. Это лейкемоидная реакция на беременность. Главное исключить воспалительный процесс в организме.
Анна, здравствуйте, скажите пожалуйста как его исключить? Потому что самочувствие отличное, болела больше месяца назад, но сейчас ничего не беспокоит
Именно так и исключить - температура тела норма, жалоб нет, мазки чистые, очагов хронической инфекции нет (зубы, почки)
Кроме анализа - больше ничего.
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, это нормально во время беременности
Здравствуйте,,во время беременности в крови такие цифры в норме