Гранулоциты. АНАЛИЗЫ.
Здравствуйте! Посмотрите мои анализы все! И подскажите что в норме, что нет? Ферритин знаю. А вот гранулоциты не поняла в норме или нет? Очень важно. Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина , у вас хорошие анализы , есть только латентный дефицит железа ( снижен ферритин - норма не менее 30 , а в идеале равен вашей массе тела ) . Начните принимать препараты железа . Можно тотему по 1 Амп 2 раза в день -2 месяца ( далее контроль
Ферритина), через трубочку , за 1,5 часа до еды , кушайте красное мясо , печень , зелень, овощи , фрукты , гречку . За 2 часа до приема железа и за 2 часа после приема железа , исключите кофе , молоко, чай , так как они ухудшают всасывание железа . Незрелые гранулоциты у вас в норме
Принятый ответ
Здравствуйте, гранулоциты в норме как и другие параметры крови, кроме ферритина.начните прием Сорбифер 2 раза в день 1 мес + Вит С 50 мг- он помогает всасыванию железа . + Коррекция диеты. Пересдача анализа минимум через 2 нед.
Принятый ответ
Здравствуйте,Екатерина.С гранулоцитами все в порядке у Вас,как и в целом с остальнвми анализами.
Только низкий ферритин обращает на себя внимание.Т.е у Вас есть латентный (скрытый ) дефицит железа.Это требует приема железосодержащих препаратов.Я рекомендую Тотему-этоьпрепарат с содержанием 2валентного железа,которое хорошо усваивается.
Вам пить по 1ампуле в течение месяца (предварительно растворить в воде или яблочном/аппльсиновом соке,пить через трубочку).Старайтесь не совмещать железо с молочными продуктами,крепким чаем ,кофе,это все ухудшает его усвоение.И рацион пересмотрите,кушайте побольше печени,красного мяса,гречи,шпината .
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте
За гранулоциты не переживайте, они в полном порядке)
Фолиевая кислота ( фолаты) на нижней границе нормы. Рекомендую Таб.Фолиевая кислота 1мг * 3 раза в день на 2 недели.
Ферритин низковат.
Это запасы железа в организме.
Гематологи дают норму ферритина от 30 нг/мл как минимум.
Даже если общепринятая норма 10-120 нг/мл.
Сейчас в новых анализах под значением ферритина даже приписывают лаборатории, что <30 нг/мл может говорить о дефиците железа.
Начните тотему по 1 питьевой ампуле в сутки, пейте с яблочным или апельсиновым соком через трубочку в течении 1 месяца .
Если не в ампулах- можно в таблетках принимать железо- Мальтофер/Сорбифер/Феррум лек- 100 мг * 1 раз в день на 1,5-2 месяца.
Принятый ответ
Здравствуйте.
С гранулоцитами всё хорошо.
Большая часть изменений связана с дефицитом железа.
Так же необходим приём фолиевой кислоты 400мкг в сутки 1 месяц