Температура 37 у ребёнка держится две недели
Здравствуйте. У дочки (10 лет) уже вторую неделю в течении дня держится температура 37-37,1. К вечеру может до 37,3 дойти. Из видимых причин был затяжной кашель, он и сейчас немного есть. Заложенность носа. Нос сейчас нормально. И зуд в промежности беспокоит Там все красное и есть белесые выделения.Сдали анализы крови общий и на сахар и мочи.Педиатр сказала общий анализ крови хороший, сахар 5,3, в моче были эритроциты. Назначили антибиотики, два вида, капли Канефрон. Сегодня сходили на приём сейчас температура снова 37. В понедельник на пересдачу анализов .Что делать, какие анализы сдать ещё?Где искать воспаление?
Принятый ответ
Здравствуйте, обследуйтесь на мононуклеоз ещё
(Вэб, цмв, герпес 6 тип) они могут давать длительный субфибрилитет
Надежда Александровна, Хорошо, спасибо за подсказку ? Я уже волнуюсь и незнаю в какие колокола звонить.
Принятый ответ
Елена, здравствуйте!
Прикрепите анализы пожалуйста.
Какой антибиотик принимали и когда закончили?
Валентина, здравствуйте анализы к сожалению не смогу, остались в больнице. Принимали антибиотик Панцеф, после Амоксициллин.
Елена, сейчас помимо температуры из жалоб только кашель и зуд в промежности?
Валентина, да небольшой кашель, и зуд+ белесые выделения кремообразные. Делаем ванночки из ромашки . вчера и сегодня она не жаловалась уже на зуд.Сегодня были так же у гинеколога на приёме. Сдали мазок. Гинеколог сказала так же пересдать анализ на сахар т.к для ребёнка 5,3 она сказала много. Также сдать соскоб на глисты. И в понедельник пересдаем мочу тоже.Назначили мазь Клотримазол
Елена, поняла Вас.
Глюкоза у ребёнка в норме.
Вообще такая температура может быть на фоне вирусной инфекции , также на фоне глистной инвазии, поэтому соскоб на энтеробиоз нужен.
Также рекомендую обследоваться на герпес - инфекции- антитела к вэб, герпес 6 типа
Валентина, Хорошо, спасибо большое за информацию ? ?
Будьте здоровы!
Вопрос будет активен несколько дней- если будут результаты прикрепите
Принятый ответ
Здравствуйте)
Сдайте кровь ифа и ПЦР на ВЭБ, цмви, вгч6 для исключения герпетической инфекции.
Кал на яйца глист и цисты лямблий методом парасеп 3 красно с перерывами в 3-5дней.
Соскоб на энтеробиоз
Кровь ифа на лямблии, аскариды, токсокары, трихинеллы, эхинококкоз, описторхоз. (Так мы исключаем глистную инвазию).
Сдайте гормональные исследования - ТТг, т3, т4св и ат к ТПО. (Так мы исключаем заболевания щитовидной железы).
Консультация гинеколога с взятием мазка на чистоту.
Бак посев мочи.
Мазок из зева и носа на флору и чувствительность