Консультация пульмонолога /

Орви после коклюша у ребёнка — вопрос №1848205

Здравствуйте.Переболели коклюшем 1.5 месяца назад .На данный момент подцыпили орви без температуры,насморк ,кашель головная боль.
Педиатр послушал и сказал есть хрипы с право.
Прописали гербион ,граммидин,ингалипт и эргоферон .Но эти лекарства без доказательного эффекта.
Дома есть пульмикорт и берадуал тату везде.
Помогут ли эти лекарства и сколько делать в ингалятор ребёнку 11 лет вес 48

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Пульмонолог
Здравствуйте. Если кашель влажный с хрипами, дышите через небулайзер с Беродуалом 10 капель+2 мл физ. р- ра, через 10 минут Лазолван 2 мл +2 мл физ. р- ра, 2 р в день 7 дней.
Пульмикорт назначается при астме, аллергическом бронхите, сухом навязчивом приступообразном кашле.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо