Третий скрининг узи результаты

Жена на 30 неделе беременности сделали третий скрининг поставили диагноз УЗ признаки фетоплацентарной недостаточности плода 1-й ст. А это опасно или нет данное состояние, влияет ли это на плод или нет? Узи прикрепляю к вопросу заранее спасибо

34 года

Принятый ответ

Здравствуйте.Нарушение маточно-плацентарного кровотока 1А, степени, т.е. повышение индекса резистентности в маточных артериях не говорит, что плод испытывает гипоксию или недополучает питательные вещества.Требуется только динамический контроль(доплерометрия 1 раз в две недели).

Принятый ответ

Здравствуйте. Это не опасно , но требует наблюдения , чтобы не упустить ничего . Необходим узи контроль через 10-14 дней . Контроль за шевелениями . Гулять побольше на свежем воздухе .

Принятый ответ

Здравствуйте!Это нарушение не лечится и не требует наблюдения.Допплер контроль через 2 недели, польше гулять на свежем воздухе.
Для малыша опасности нет никакой.Эти изменения проходящие.

Принятый ответ

Добрый день.
Нарушение кровотока 1А - это самое минимальное, начальное нарушение кровотока.
В качестве меры реагирования вполне подойдет прием курантила по 1 таб х 3 раза. И повторите доплерометрию через 2 недели.
Желательно в специализированном учреждении (ЖК, роддом, ПЦ).

Принятый ответ

Здравствуйте. Для плода опасности нет. Что принмает жена? Анемия есть?

Асиет Шихамовна, 106 был гемоглобин принимала железо тардоферон сейчас 114 и три укола железа делали ниже 106 не опускался

Анемия есть, поэтому препараты железа нужны всю беременность. Так же вит д 2000ме 1р.день всю беременность, магний в6 форте 2р.день всю беременность, актовегин 200мг 2р.день месяц. Это поможет при НК 1А