Консультация гинеколога /

Третий скрининг — вопрос №2803640

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться с результатами третьего скрининга . Все ли хорошо ? Есть какие-либо отклонения ? Узист сказала , все хорошо , но все равно переживаю очень

Возраст: 26

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, прикреплена одна страница, там все хорошо, плацента высоко от зева, расширение лоханок входит в норму.
Окончание узи видно на второй странице
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, здравствуйте, прикрепила все .

Клиент
Наталья Игоревна, скажите а взвеси в водах ? Обвитие
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Обвитие это не патология, может быть. В водах может быть взвесь и в норме, продукты жизнидеятельности плода, смазка и т д
Клиент
Наталья Игоревна, а как узнать норма это или нет ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это норма. Будьте спокойны
Клиент
Наталья Игоревна, спасибо
Клиент
Наталья Игоревна, скажите , не может ли это быть признаком вуи
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если показатели анализов в норме, общий крови, срб, мазки, то нет
Клиент
Наталья Игоревна, здравствуйте, скажите пожалуйста, если расширение входит в норму, почему тогда такой диагноз ? И какая норма на этом сроке
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, в третьем триместре норма лоханок до 7 мм
Клиент
Наталья Игоревна, почему тогда пишут такой диагноз?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Я не могу ответить за другого доктора Вам
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Возможно чтобы проконтролировать в динамике, чтобы обратили внимание
Клиент
Наталья Игоревна, хорошо , спасибо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. По результатам проведённого УЗИ есть расширение лоханок почек у плода, но как правило это норма и даже если детки рождаются с расширением ЧЛС, в течение года это расширение уходит.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Сергеевна, здравствуйте, а взвеси в водах ? Обвитие ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Взвеси в водах при ваших хороших мазках и при отстутствие их при проведении 2 скринига говорят о том, что на данный момент повода для беспокойства нет. Это повод для КТГ контроль 1 раз в 10 дней, допплерометрия - 1 раз в 2 недели. Что я думаю Вам так и так проводят.
Гемодинамих нарушений по УЗИ не описано, значит данные взвеси можно расценивать как продукты жизнедеятельности плода на данном сроке.
Взвеси опасны при появлении на маленьких сроках беременности.

Обвитие не опасно в вашей ситуации, однократное частое явление
Клиент
Юлия Сергеевна, на втором скрининге не было никаких взвесий
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Значит у вас норма, продукты жизнедеятельности плода, на этом сроке они как раз появляются.
Клиент
Юлия Сергеевна, спасибо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Не волнуйтесь по результатам узи ничего критичного нет все хорошо малыш развивается здоровым
Принятый ответ
Клиент
Резеда Венеровна, здравствуйте, а взвеси ?
Акушер, Гинеколог
Если воспалительные процессы исключены, бак посев мочи, бак посев из цервикального канала , общий анализ крови - то взвеси абсолютно не опасны.
Клиент
Резеда Венеровна, хорошо ,спасибо . А почки увеличены ?
Акушер, Гинеколог
Незначительное увеличение члх, до родов должно нормализоваться
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, плод развивается соответственно сроку беременности,ничего страшного нет, плоду ничего не угрожает.
Принятый ответ
Клиент
Мая Ауесовна, спасибо большое ☺️
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! По результату прохождения третьего скрининга фетометрические показатели в норме, ребёнок соответствует сроку беременности, нарушений МПК не выявлено,переживать не стоит, у Вас всё хорошо по УЗИ.
Принятый ответ
Клиент
Марина, здравствуйте, а взвеси и почки ?