Третий скрининг

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться с результатами третьего скрининга . Все ли хорошо ? Есть какие-либо отклонения ? Узист сказала , все хорошо , но все равно переживаю очень

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, прикреплена одна страница, там все хорошо, плацента высоко от зева, расширение лоханок входит в норму.
Окончание узи видно на второй странице

Наталья Игоревна, здравствуйте, прикрепила все .

Наталья Игоревна, скажите а взвеси в водах ? Обвитие

Обвитие это не патология, может быть. В водах может быть взвесь и в норме, продукты жизнидеятельности плода, смазка и т д

Наталья Игоревна, а как узнать норма это или нет ?

Это норма. Будьте спокойны

Наталья Игоревна, спасибо

Наталья Игоревна, скажите , не может ли это быть признаком вуи

Если показатели анализов в норме, общий крови, срб, мазки, то нет

Наталья Игоревна, здравствуйте, скажите пожалуйста, если расширение входит в норму, почему тогда такой диагноз ? И какая норма на этом сроке

Здравствуйте, в третьем триместре норма лоханок до 7 мм

Наталья Игоревна, почему тогда пишут такой диагноз?

Я не могу ответить за другого доктора Вам

Возможно чтобы проконтролировать в динамике, чтобы обратили внимание

Наталья Игоревна, хорошо , спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. По результатам проведённого УЗИ есть расширение лоханок почек у плода, но как правило это норма и даже если детки рождаются с расширением ЧЛС, в течение года это расширение уходит.

Юлия Сергеевна, здравствуйте, а взвеси в водах ? Обвитие ?

Взвеси в водах при ваших хороших мазках и при отстутствие их при проведении 2 скринига говорят о том, что на данный момент повода для беспокойства нет. Это повод для КТГ контроль 1 раз в 10 дней, допплерометрия - 1 раз в 2 недели. Что я думаю Вам так и так проводят.
Гемодинамих нарушений по УЗИ не описано, значит данные взвеси можно расценивать как продукты жизнедеятельности плода на данном сроке.
Взвеси опасны при появлении на маленьких сроках беременности.

Обвитие не опасно в вашей ситуации, однократное частое явление

Юлия Сергеевна, на втором скрининге не было никаких взвесий

Значит у вас норма, продукты жизнедеятельности плода, на этом сроке они как раз появляются.

Юлия Сергеевна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте
Не волнуйтесь по результатам узи ничего критичного нет все хорошо малыш развивается здоровым

Резеда Венеровна, здравствуйте, а взвеси ?

Если воспалительные процессы исключены, бак посев мочи, бак посев из цервикального канала , общий анализ крови - то взвеси абсолютно не опасны.

Резеда Венеровна, хорошо ,спасибо . А почки увеличены ?

Незначительное увеличение члх, до родов должно нормализоваться

Принятый ответ

Здравствуйте, плод развивается соответственно сроку беременности,ничего страшного нет, плоду ничего не угрожает.

Мая Ауесовна, спасибо большое ☺️

Принятый ответ

Здравствуйте! По результату прохождения третьего скрининга фетометрические показатели в норме, ребёнок соответствует сроку беременности, нарушений МПК не выявлено,переживать не стоит, у Вас всё хорошо по УЗИ.

Марина, здравствуйте, а взвеси и почки ?