Повышенный белок
Подскажите пожалуйста, гинеколог сказала, что в мазке или где обнаружено много белка. Беременность 5 недель. Прописала свечи Гексикон. Что это значит и от чего может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Скорее всего, в общем анализе мочи.
Есть ли у Вас результаты?
Елена Борисовна, здравствуйте, к сожалению, на руки мне не могут выдать результаты, только потом при выписке смогу посмотреть.
Просто интересно, в каких случаях он повышается, если всяких болезней нет, от каких свечки эти лечат
Поняла Вас.
Необходимо видеть до каких цифр повышение белка. Если до 0.3 г/л - это допустимо и некритично.
Соблюдали ли Вы порядок сбора мочи?
Подмыться со средствами гигиены, прикрыть влагалище тампоном и собрать среднюю порцию в стерильный контейнер?
Свечи Гексикон на белок в моче не оказывают никакого влияния
Елена Борисовна, ну мне также медсестра говорила, вроде все соблюдала, единственное, не совсем средне получилось. У меня было сильное обезвоживание из-за токсикоза
Я Вас поняла.
Если было обезвоживание, может быть и на фоне этого протеинурия. В таком случае, целесообразно пересдать ОАМ по правилам, соблюдая питьевой режим
Елена Борисовна, меня положили в субботу вечером, поставили капельницу, в воскресенье утром анализ мочи и крови взяли. В понедельник анализы все хорошие были, узи тоже, вот в четверг пришла врач и сказала проставить свечи, хотя больше ничего не брали на анализ у меня.
Назначить Гексикон можно только на основании мазка на флору или на основании жалоб
Принятый ответ
Здравствуйте . Прикрепите анализы пожалуйста
Анжелика, анализы на руки не выдали, только про выписку увижу. Из-за чего он вообще повышается, если болезней нет никаких
Может лейкоцитов много в мазке ? Обычно гексикон назначают при изменениях в мазке . При наличии белка в моче , гексикон не назначают. Вас саму что нибудь беспокоит , есть жалобы на зуд , жжение или неприятный запах из влагалища?
Анжелика, ничего не беспокоит абсолютно.
Просто врач сказала про белок, а информации больше никакой нет.
Тогда не ставьте ничего , пока не выясните у врача ,что к чему назначено
Принятый ответ
Здравствуйте. Гексикон не лечит белок ни в моче , ни где-то еще ...
Принятый ответ
Здравствуйте, если выделений нет зуда жжение нет, то свечи не нужны, пересдайте мочу анализ
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия!Вероятно у Вас обильные выделения и они попадают в мочу,в результате чего у Вас в общем анализе мочи обнаружен белок,поэтому Вам назначена санация влагалища Гексиконовыми свечами.