Есть ли замершанной беременности
УЗИ показано маточной беременности сроком 4-5 недели, жидкость в полости мать. ХГЧ-550 было 19/01/2024 перед узи. А 26/01/2024 хгч- 523,4 Скажут замершанной беременности. Реконмендован узи-контроль. Эмбрион не показан может быть как ещё ранний срок? Возраст: 28 Хронические болезни: СД2
Принятый ответ
Добрый день.
Вы слишком рано прошли УЗИ.
В плодном яйце 6 мм еще не уместились бы эмбрион и желточный мешок, размерами по нескольку миллиметров каждый.
Пройдите УЗИ через неделю.
Игорь Игоревич, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте!
А анализ крови на ХГЧ в одной и той же лаборатории сдавали?
Елена Борисовна, здравствуйте да
Есть подозрение на то, что беременность перестала развиваться, об этом говорит падение ХГЧ.
Вам необходимо повторить УЗИ дней через 7 для оценки динамики
Елена Борисовна, хорошо спасибо. Мне назначили прогестерон
Принятый ответ
Здравствуйте. Хгч настораживает . Сдавайте еще в динамике в этой же лаборатории через 48 часов
Принятый ответ
Здравствуйте. Я вам на данный момент рекомендую сдавать кровь на ХГЧ каждые 48 часов, чтобы отследить динамику. + обязательно контроль УЗИ через 7-10 дней.
У вас очень маленький срок о чем говорит размер ПЯ. И эмбрион еще не будет виден. Это нормально.
Анна Николаевна, спасибо
Всех благ ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам нужен контроль ХГЧ каждые 48 часов в одной лаборатории. Необходимо повторить узи через 7 дней