На КТ в щитовидке обнаружено образование
Подскажите , пожалуйста , делал КТ для уточнения диагноза пневмония , написано в заключении В зоне сканирования щитовидной железы - в левой доле определяется нечетко очерченное образование примерно до 23 мм плотностью 38-42HU
Принятый ответ
Добрый день
Делайте узи щитовидной железы
Оно точнее покажет нам опасность по озлокачествлению
И сдайте кальцитонин,ТТГ,Т4 свободный
Принятый ответ
Здравствуйте!
Необходимо пройти узи щж с описанием по системе Tirads,сдать гормоны ттг,ст4,Ат тпо для оценки функции щж ,кальцитонин для исключения редкого медуллярного рака щж
Феррити,оак ,витамин д-важно для щж
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вам нужно пройти УЗИ щитовидной железы.
Это основное обследование, которое наиболее точно всё расскажет об этом образовании.
Сдайте анализы на работу щитовидной железы - анти к ТПО, ТТГ, Т4 своб.
Так же важно посмотреть уровень ферритина и витамина д3. Эти показатели влияют на здоровье щитовидной железы.
Ферритин должен быть выше 45.
Витамин д3 должен быть выше 30.
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужно сделать УЗИ щитовидной железы, т.к. более точно узелок опишут именно на УЗИ. Выставят риски по специальной классификации и будет понятно, делать биопсию узелка или просто наблюдать его. Но при размере более 2 см чаще всего все же нужно сделать биопсию, чтобы понять, какие в нем клетки.
Также сдать кровь на ТТГ, св.Т4, АТТПО, кальцитонин.
Принятый ответ
Здравствуйте, узел есть, но размеры с УЗИ могут отличаться, необходимо сделать УЗИ щитовидной железы, сдать анализ крови на ТТГ, св.Т4, кальцитонин, АТПО.
Здравствуйте. По кт увидели образование, но для точности нужно сделать узи щитовидной железы с описанием по системе тирадс
Сдайте кровь на ттг и т4св для оценки функции щитовидной железы
Сдайте кровь на кальцитонин для исключения медуллярного рака
Здравствуйте!
Вам нужно сделать УЗИ ЩЖ и сдать кровь на ТТГ, Т4св, АТ ТПО, кальцитонин для оценки функции ЩЖ.
Размеры образования на КТ и УЗИ могут сильно отличаться, т.е. не обязательно у вас на УЗИ найдут 2 см узел.
Доброкачественный он или нет по КТ не оценивают, смотрят узел по УЗ-характеристикам, которые оценивают по шкале тирэдс.