Консультация невролога /

Что делать при головокружение и головных болях — вопрос №1602241

Здравствуйте! Меня долгое время мучает головокружение, сильная давящая боль в голове, тянет висок слева и отдаёт куда-то в район уха и нижней челюсти, нарушение концентрации внимания и когда я ощущаю сильное давление в голове, мне кажется, будто нарушается координация движений, появляется скованность. Я обращалась к неврологу, прошла КТ головного мозга без контраста, заключение - без структурных изменений. Прошла УЗИ сосудов головного мозга и шеи, заключение - эхографически малый диаметр левой позвоночной артерии. Невролог сказал, что все в порядке, но меня смущает это заключение. ПА справа диаметр 2,8 мм КИМ 0,4 мм Vмакс 40 см/сек RI 0,6 АСБ - отриц. ПА слева диаметр 2,1 мм КИМ 0,4 мм Vмакс 40 см/сек RI 0,6 АСБ - отриц; Стеноз% (по диаметру) - кровоток в левой ПА слабовыражен. Помогите расшифровать пожалуйста, нужно ли мне лечение или это все в пределах нормы?

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, да такое заключение можно отнести к варианту нормы, пройдите тестирование hads, какими препаратами курируете? Какой ферритин?
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте
Результаты узи вариант развития нормы
Необходимо сдать анализ крови, биохимический анализ крови, ферритин, железо крови, гормоны щитовидной железы
Вы тревожный человек?
Принятый ответ

Невролог
Здравствуйте.
По УЗИ - вариант нормы.
Пройдите, пожалуйста, тестирование hads и напишите результат сюда.
Чем-то пробовали лечиться?
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! Учитывая клинические проявления, необходимо исключить дисфункцию височно-нижнечелюстного сустава .
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, можно весь протокол исследования посмотреть ? Прикрепите к вопросу ?
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте ??по узи норма Опишите подробнее головокружения ?Как будто вращаются предметы ,чувство неустойчивости ,при вставании ,при наклоне возникают,какое ваше давление ежедневное?Скажите какую чувство опьянения ,или шаткость кидает вас в стороны ? Со стороны шаткость видна ?
Невролог
Здравствуйте. Есть ли боли в шейном отделе?По поводу сосудов головы и шеи можно понять только при проведении поворотных проб во время узи. Опишите подробнее головокружение (крутится комната, или внутренняя ощущение, когда оно возникает, сколько длится ,если при этом двоение в глазах, снижение слуха, пошатывание и нейстойчивость при ходьбе, тошнота)