Добрый день. Скажите правильное ли назначение от ureaplasma parvum, уже лечили этим препаратом, но она все равно в мазке появляется. Орнидазол 0,5х2 раза в день 7 дней, св. клотримазол 6 дней на ночь, после св.лактожиналь 10 дней . Заранее спасибо
Здравствуйте. Уреаплазму невозможно навсегда вывести из организма, это представитель нормальной флоры. У вас есть жалобы ? Появились ли странные выделения (их стало больше, они изменили свой цвет ,запах (например рыбный,тухлый,резкий кислый) или консистенцию) ? Появился зуд ,жжение , ощущение «горения» во влагалище, покраснение и отек слизистой оболочки ? Есть ли в выделениях творожистые включения ?
Анна Михайловна, добрый день. Спасибо за ответ. Выделения есть немного, запах небольшой все таки я бы сказала присутствует.В марте-апреле когда сдавала на все ИППП - ПЦР 13 инфекций была уреаплазма парвум, гарднерелла и Кандида, после лечения Кандида не обнаружена, уреаплазма и гарднерелла остались, но сам мазок на микрофлору хороший сказали и тогда лечение не нужно. В декабре пошла на прием, обнаружена только уреаплазма, и назначили такое лечение в январе. Анализы прикрепляю
Запах кисловатый может присутствовать в норме . Ранее такого не отмечали ? Если нет , то можно пройти курс лечения , но ждать что уреаплазма уйдет бесследно опрометчиво. Лучше восполнять организм полезной флорой , лактобактериями . Лечение уреаплазмы Доксициклин 100 мг 2 раза в сутки 7-14 дней Или Азитромицин 500 мг в 1й день ,затем со 2 по 5 день 250 мг в сут . Если у женщины здоровый иммунитет, особенно местный, если баланс ее интимной микрофлоры в норме, то попавшие на ее слизистые кокки или грибки не выживут в кислой среде, которую создают многочисленные лактобактерии. Меньше сладкого,молочного и мучного в рационе , используйте хлопковое нижнее белье,употребляйте кисло-молочные несладкие натуральные продукты 1 стакан в сутки (кефир,ряженка,йогурт),ежедневные прокладки , чрезмерно тесные джинсы создают парниковый эффект и благоприятно влияют на развитие дисбиоза.
Анна Михайловна, спасибо большое, не зря я выходит засомневалась по лечению? Может ли это быть у мужа? Ему нужно какое-то лечение ? Или лучше ему сдать анализ? Я у врача спрашивала который назначал лечение, сказали что не нужно. Вдруг это у него тоже есть
Здравствуйте! Нет, уреаплазма лечится иными препаратами. Скажите пожалуйста, имеются ли у Вас сопутствующие жалобы на неприятный запах выделений или их патологический цвет, а также, зуд, жжение в области наружных половых органов, боль, отек?
Елена Борисовна, добрый день. Спасибо за ответ. Выделения есть немного, запах небольшой все таки я бы сказала присутствует.В марте-апреле когда сдавала на все ИППП - ПЦР 13 инфекций была уреаплазма парвум, гарднерелла и Кандида, после лечения Кандида не обнаружена, уреаплазма и гарднерелла остались, но сам мазок на микрофлору хороший сказали и тогда лечение не нужно. В декабре пошла на прием, обнаружена только уреаплазма, и назначили такое лечение в январе. Анализы прикрепляю
Посмотрела. Тогда пролечитесь так: 1. Таб. Юнидокс солютаб по 1 таб 2 раза в день 7 дней + прием пробиотиков или таб. Азитромицин по 1 т 1 раз в день 6 дней + прием пробиотиков Вагинально: 2.Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней Или Св Нео-пенотран по 1 св на ночь 10 дней Или Св Метромикон Нео по 1 св 2 раза в день 7 дней. 3. После лечения: капс. Вагилак перорально по 1 капс 2 раза в день 14 - 30 дней
Здравствуйте У вас выявлена условно патогенная флора , которая в норме присутствует во влагалище, это не инфекция передающаяся половым путем. И в отсутствии жалоб лечение не требуется Какие у вас жалобы ?
Наталья Игоревна, добрый день. Спасибо за ответ. Выделения есть немного, запах небольшой все таки я бы сказала присутствует.В марте-апреле когда сдавала на все ИППП - ПЦР 13 инфекций была уреаплазма парвум, гарднерелла и Кандида, после лечения Кандида не обнаружена, уреаплазма и гарднерелла остались, но сам мазок на микрофлору хороший сказали и тогда лечение не нужно. В декабре пошла на прием, обнаружена только уреаплазма, и назначили такое лечение в январе. Анализы прикрепляю
Клотримазол назначенный вам используют при лечении молочницы. Начните прием юнидокс солютаб 2 р в день 10 дней. Во влагалище свечи метромикон 7 дней. Затем внутрь вагилак 2 р в день 14 дней доя нормализации флоры
Галимат Нарзановна, добрый день. Спасибо за ответ. Выделения есть немного, запах небольшой все таки я бы сказала присутствует.В марте-апреле когда сдавала на все ИППП - ПЦР 13 инфекций была уреаплазма парвум, гарднерелла и Кандида, после лечения Кандида не обнаружена, уреаплазма и гарднерелла остались, но сам мазок на микрофлору хороший сказали и тогда лечение не нужно. В декабре пошла на прием, обнаружена только уреаплазма, и назначили такое лечение в январе. Анализы прикрепляю.
Если жалобы есть, то лечение нужно, табл Юнидокс Солютаб 100 мг 2 раза в день 10 дней перорально, свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 8 дней, после окончания лечения капс вагилак по 1 капс 2 раза в день 10 дней перорально
Виктория Леонидовна, добрый день. Спасибо за ответ. Выделения есть немного, запах небольшой все таки я бы сказала присутствует.В марте-апреле когда сдавала на все ИППП - ПЦР 13 инфекций была уреаплазма парвум, гарднерелла и Кандида, после лечения Кандида не обнаружена, уреаплазма и гарднерелла остались, но сам мазок на микрофлору хороший сказали и тогда лечение не нужно. В декабре пошла на прием, обнаружена только уреаплазма, и назначили такое лечение в январе. Анализы прикрепляю