Консультация гинеколога /

Лечение ureaplasma parvum — вопрос №1848382

Добрый день. Скажите правильное ли назначение от ureaplasma parvum, уже лечили этим препаратом, но она все равно в мазке появляется.
Орнидазол 0,5х2 раза в день 7 дней, св. клотримазол 6 дней на ночь, после св.лактожиналь 10 дней . Заранее спасибо

Возраст: 33

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте. Уреаплазму невозможно навсегда вывести из организма, это представитель нормальной флоры.
У вас есть жалобы ?
Появились ли странные выделения (их стало больше, они изменили свой
цвет ,запах (например рыбный,тухлый,резкий кислый) или консистенцию) ?
Появился зуд ,жжение , ощущение «горения» во влагалище,
покраснение и отек слизистой оболочки ?
Есть ли в выделениях творожистые включения ?
Принятый ответ
Клиент
Анна Михайловна, добрый день. Спасибо за ответ. Выделения есть немного, запах небольшой все таки я бы сказала присутствует.В марте-апреле когда сдавала на все ИППП - ПЦР 13 инфекций была уреаплазма парвум, гарднерелла и Кандида, после лечения Кандида не обнаружена, уреаплазма и гарднерелла остались, но сам мазок на микрофлору хороший сказали и тогда лечение не нужно. В декабре пошла на прием, обнаружена только уреаплазма, и назначили такое лечение в январе. Анализы прикрепляю

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Запах кисловатый может присутствовать в норме .
Ранее такого не отмечали ? Если нет , то можно пройти курс лечения , но ждать что уреаплазма уйдет бесследно опрометчиво.
Лучше восполнять организм полезной флорой , лактобактериями .
Лечение уреаплазмы
Доксициклин 100 мг 2 раза в сутки 7-14 дней
Или
Азитромицин 500 мг в 1й день ,затем со 2 по 5 день 250 мг в сут .
Если у женщины здоровый иммунитет, особенно местный, если баланс ее интимной микрофлоры в норме, то попавшие на ее слизистые кокки или грибки не выживут в кислой среде, которую создают многочисленные лактобактерии.
Меньше сладкого,молочного и мучного в рационе , используйте хлопковое нижнее белье,употребляйте кисло-молочные несладкие натуральные продукты 1 стакан в сутки (кефир,ряженка,йогурт),ежедневные прокладки , чрезмерно тесные джинсы создают парниковый эффект и благоприятно влияют на развитие дисбиоза.
Клиент
Анна Михайловна, спасибо большое, не зря я выходит засомневалась по лечению? Может ли это быть у мужа? Ему нужно какое-то лечение ? Или лучше ему сдать анализ? Я у врача спрашивала который назначал лечение, сказали что не нужно. Вдруг это у него тоже есть
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Мужу лечение не нужно , если его ничего не беспокоит. Я и вам то назначаю лечение потому что вы жалуетесь на запах.
Клиент
Анна Михайловна, спасибо большое, за ответы!
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Анастасия , рада помочь , будьте здоровы!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Нет, уреаплазма лечится иными препаратами.
Скажите пожалуйста, имеются ли у Вас сопутствующие жалобы на неприятный запах выделений или их патологический цвет, а также, зуд, жжение в области наружных половых органов, боль, отек?
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, добрый день. Спасибо за ответ. Выделения есть немного, запах небольшой все таки я бы сказала присутствует.В марте-апреле когда сдавала на все ИППП - ПЦР 13 инфекций была уреаплазма парвум, гарднерелла и Кандида, после лечения Кандида не обнаружена, уреаплазма и гарднерелла остались, но сам мазок на микрофлору хороший сказали и тогда лечение не нужно. В декабре пошла на прием, обнаружена только уреаплазма, и назначили такое лечение в январе. Анализы прикрепляю
Клиент
Акушер, Гинеколог
Посмотрела.
Тогда пролечитесь так:
1. Таб. Юнидокс солютаб по 1 таб 2 раза в день 7 дней + прием пробиотиков или таб. Азитромицин по 1 т 1 раз в день 6 дней + прием пробиотиков
Вагинально:
2.Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней
Или
Св Нео-пенотран по 1 св на ночь 10 дней
Или
Св Метромикон Нео по 1 св 2 раза в день 7 дней.
3. После лечения: капс. Вагилак перорально по 1 капс 2 раза в день 14 - 30 дней
Клиент
Елена Борисовна, спасибо за ответы!
Акушер, Гинеколог
Обращайтесь!
Здоровья Вам!
Клиент
Елена Борисовна, а Вильпрафен тоже подходит для лечения ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
У вас выявлена условно патогенная флора , которая в норме присутствует во влагалище, это не инфекция передающаяся половым путем. И в отсутствии жалоб лечение не требуется
Какие у вас жалобы ?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, добрый день. Спасибо за ответ. Выделения есть немного, запах небольшой все таки я бы сказала присутствует.В марте-апреле когда сдавала на все ИППП - ПЦР 13 инфекций была уреаплазма парвум, гарднерелла и Кандида, после лечения Кандида не обнаружена, уреаплазма и гарднерелла остались, но сам мазок на микрофлору хороший сказали и тогда лечение не нужно. В декабре пошла на прием, обнаружена только уреаплазма, и назначили такое лечение в январе. Анализы прикрепляю
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Клотримазол назначенный вам используют при лечении молочницы.
Начните прием юнидокс солютаб 2 р в день 10 дней. Во влагалище свечи метромикон 7 дней. Затем внутрь вагилак 2 р в день 14 дней доя нормализации флоры
Клиент
Наталья Игоревна, спасибо большое. А зачем же орнидазол назначили мне ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это не препарат выбора в лечении данной инфекции
Клиент
Наталья Игоревна, выходит из того что назначили и не было лекарства от этой инфекции?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Нет, уреаплазма лечится другим антибиотиком, а у вас жалобы есть?
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, добрый день. Спасибо за ответ. Выделения есть немного, запах небольшой все таки я бы сказала присутствует.В марте-апреле когда сдавала на все ИППП - ПЦР 13 инфекций была уреаплазма парвум, гарднерелла и Кандида, после лечения Кандида не обнаружена, уреаплазма и гарднерелла остались, но сам мазок на микрофлору хороший сказали и тогда лечение не нужно. В декабре пошла на прием, обнаружена только уреаплазма, и назначили такое лечение в январе. Анализы прикрепляю.
Акушер, Гинеколог
Если жалобы есть, то лечение нужно, табл Юнидокс Солютаб 100 мг 2 раза в день 10 дней перорально, свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 8 дней, после окончания лечения капс вагилак по 1 капс 2 раза в день 10 дней перорально
Клиент
Галимат Нарзановна, спасибо за ответы!
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Уреаплазма - условно-патогенный микроорганизм, она есть у всех, лечить ее бесполезно. Лечат жалобы, какие у вас жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Леонидовна, добрый день. Спасибо за ответ. Выделения есть немного, запах небольшой все таки я бы сказала присутствует.В марте-апреле когда сдавала на все ИППП - ПЦР 13 инфекций была уреаплазма парвум, гарднерелла и Кандида, после лечения Кандида не обнаружена, уреаплазма и гарднерелла остались, но сам мазок на микрофлору хороший сказали и тогда лечение не нужно. В декабре пошла на прием, обнаружена только уреаплазма, и назначили такое лечение в январе. Анализы прикрепляю
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Учитывая ваши жалобы, лечение нужно, но , на мой взгляд , антибиотик - это перебор. Достаточно свечей, нео-пенотран форте по 1 на ночь, курс 7 дней
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, это не относится к иппп, поэтому если жалоб нет то лечение и не требуется вообще