Совместимость препаратов

Добрый день! Ребёнок 2г 2 мес. Прописали Тобрекс, тк есть подострый конъюктивит, поокапали 5 дней. +прописали Изофру, его только начали капать в нос 1 день(прописали 7 дней). Не уточнила у педиатра можно ли применять эти два препарата вместе, тк я поняла это два антибиотика. Тобрекс ещё думаю капать дня 2,тк есть не много по утрам на глазах выделения. Насморк тоже лечить надо. Можно ли использовать 2 препарата одновременно?

Нет
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, да конечно, можно использовать если это необходимо

Ольга Николаевна, спасибо за ответ)

Здравствуйте! Да, эти препараты совместимы. Но в целом, если у ребенка насморк, то достаточно тщательного промывания аквамарисом или физ.раствором, изофра не имеет большого смысла в лечении.

Алина Александровна, спасибо за ответ)

Принятый ответ

Будьте здоровы!

Здравствуйте, да, данные препараты совместимы, их можно принимать вместе.
Плюсом наблюдайте за состоянием ребёнка, увеличиваем питьевой режим из расчёта 40 мл на кг веса ребёнка, носик увлажняем солевым раствором, слизь убираем аспиратором, витамин Д в проф.дозе принимаем. Дома проветриваем, поддерживаем оптимальную температуру и влажность в помещении

Марина Олеговна, спасибо за ответ)

Принятый ответ

Пожалуйста, будьте здоровы ?

Принятый ответ

Здравствуйте,да эти препараты совместимы ,их можно использовать вместе,если сопли прозрачные, достаточно будет промывать нос Аквалор или аквамарисом 4-6 раз в день.

Анна Николаевна, спасибо за ответ)