Прыщи на месте швов после эпизиотомии

Здравствуйте! Роды 2.01, была эпизиотомия 4 шва, их снимали 8.01 в женской консультации, сказали все заживает хорошо, обрабатывать не нужно, только подмываться после каждого туалета, так и делала. В последнюю неделю начало болеть и щипать на месте, где были нитки у одного из швов, посмотрела, там появилось два прыщика, остальные швы в порядке. Подскажите, что это может быть, нужно ли обращаться в срочном порядке к гинекологу?

28 лет

Здравствуйте. Можете фото приложить ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анжелика, загрузила

Там кажется остатки нити видно , сходите на очный осмотр к хирургу, если есть нитки их удалят . Пока наносите мазь левомеколь

Добрый день.
Это точки, где находился рассасывающийся шовный материал. они вскоре перестанут быть видны.
Никакого вмешательства не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Игорь Игоревич, Добрый день! Но ведь швы снимали, под ними ещё и саморассасывающиеся нити есть, я правильно поняла?

Принятый ответ

Сняты были или сами рассосались - это не очень важно. Это бывшие места вколов и раневых каналов, где были нити.

Принятый ответ

Здравствуйте, прикладывайте мазь Левомеколь 2 р/сут. По фото тяжело сказать, что стало причиной этого, но ничего страшного в месте шва нет)

Принятый ответ

Здравствуйте. Это именно места вкола иглы при ушивании, они могут заживать чуть дольше. Обрабатываейте местно водным раствором хлоргексидина или мирамистином, используйте мазь левомиколь