Консультация акушера /

Беременность малого срока — вопрос №1730125

Здравствуйте. Наступила долгожданная запланированная вторая беременность. Дата последней менструации 30.10.23.
Делала хгч в динамике 29.10 и 01.12.( результаты прикреплю).
Сегодня (04.12) сделала узи, по результатам которого увидели пока только плодное яйцо, размеры которого соответствуют 4 недели беременности, хотя по месячным должно быть уже 5 недель. Это немного смущает. Подскажите, стоит паниковать? Или же все в порядке, просто нужно будет подождать и переделать узи? (Результат узи прикреплю)

Возраст: 29

Хронические болезни: НЯК, хронический цистит

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Ольга, здравствуйте!

Все хорошо, ХГЧ растет отлично. Беременность развивается. По УЗИ на данном этапе еще может быть видно только плодное яйцо. Повторите УЗИ через 10-14 дней
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Отличный рост хгч. По узи в данном сроке устанавливается только маточная беременность или нет. Не вижу повода для беспокойства
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!У вас хороший ХГЧ,беременность развивается,по УЗИ тоже отлично.Повторите УЗИ в динамике.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Хгч растёт хорошо.
Эмбрион чётко виден при диаметре плодного яйца 16мм и более.
У вас ещё маленький размер яйца, но при этом есть жёлточный мешок. Это хороший прогностический признак.
Значит в течении 10 дней появится и эмбрион
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, узи рано прошли,повторите через две недели, принимайте поливитамины, по хгч всё хорошо