Воспаление
После вакуумной аспирации на основе мазков +беспокоили выделения,назначили лечение :нео пентрал 10 дней далее 2 недели на микрофлору .перестала мазки плюс сделала кольпокоскопию.на кольпоскопии врач сказал,что воспаление. Выделения также продолжаются.Фото обследований прилагаю.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Результаты не видно
Елена Борисовна, прикрепила
Посмотрела.
По мазку на флору есть признаки вагинита и цервицита, но их природа не ясна.
Фемофлор скрин или 16 не сдавали Вы?
Елена Борисовна, нет,не сдавала. Сдавала на инфекции и впч .Всё отрицательно.
Оксана, поняла Вас.
Прежде всего, рекомендую Вам сдать фемофлор 16. Фемофлор - это более информативное исследование (там используется не микроскопия как в мазке на флору, а ПЦР-реакция). Данное исследование позволяет оценить состояние микрофлоры влагалища в качественном и количественном соотношении. Также отмечу, что по фемофлор можно определить те микроорганизмы, которые невозможно определить в обычном мазке (уреаплазмы, микоплазмы, например). Их можно определить только путем ПЦР-исследования.
Перед сдачей анализа за 72 часа:
1. Исключите половые контакты
2. Постановку свеч
3. Спринцевания
4. За 8 часов до сдачи анализа не подмываться
Уже по результату начать точное лечение
Елена Борисовна, поняла. Спасибо.
Обращайтесь!
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте, по результату мазка ничего критичного нет, и по кольпоскопии тоже .
Какие выделения вас беспокоят?
Анна Эдуардовна, белые,иногда желтоватые.
Более расширенный анализ фемофлор скрин не сдавали ? Он отражает полный состав микрофлоры влагалища.
Анна Эдуардовна, нет не сдавала.
Данный анализ позволит вам увидеть полную картину микрофлоры влагалища и прицельно подобрать лечение.
Либо можно сдать бак посев с антибиотикочувствителтнлйстью и по результату пройти прицельное лечение.
Принятый ответ
Здравствуйте, можно свечи Макмирор Комплекс вагинально 8дней ставьте, затем Ацилакт вагинально 10дней, или дообследоваться и сдать фемофлор 16 и после подобрать лечение