Молочница в 39 недель
Здравствуйте, уважаемые врачи. Срок 39,3. Скоро рожать,а у меня началась молочница. Зуда нет,но выделения молочные и пахнут кислым. Позавчера вставила свечу залаин,толку нет,выделения только вообще стали с зеленоватым оттенком. То есть не помогла. Клотримазол уже давно не помогает. Скажите пожалуйста, что можно проставлять более эффективное?
Принятый ответ
Здравствуйте. Пробуйте комплексные свечи типа тержинан или полижинакс. Без мазка сложно сказать, только ли кандида. Поэтому лучше комплексные. В них всех есть противогрибковый компонент. И те, и другие разрешены при беременности
Ольга, у меня брали мазки, ничего вообще не нашли. Сказали чисто.
Ну раз жалобы есть- просанируйте тержинаном или полижинакс
Принятый ответ
Здравствуйте! Перед родами в любом случае рекомендуем санацию половых путей, тем более у Вас есть жалобы. Но лучше комплексным препаратором, который содержит и антибактериальный, и противогрибковый компонент. Чаще всего рекомендуем тержинан по 1 т на ночь во влагалище 6 дней (предварительно смочить таблетку в кипячёной воде комнатной температуры)
Евгения, спасибо Большое. Куплю тогда тержинан
Принятый ответ
Добрый день.
Вы сдавали анализы, почему решили что это именно молочница?
Задание должен был помочь.
Алексей, сдавала,чисто. Я прекрасно знаю,что такое молочница. Инфекций у меня взяться просто не откуда,половой жизнью с мужем я не живу с 12 недель,в общественных местах не моюсь и не купаюсь.
Я не говорю про какие то урогенитальные инфекции.
Могла просто нарушиться флора.
Это часто бывает при беременности.
Принятый ответ
Добрый вечер! Можете попробовать полижинакс вагинально 6 дней
Илона, спасибо Большое за ответ
Легких и быстрых родов Вам)
Принятый ответ
Здравствуйте. Проставьте лучше свечи тержинан по 1 свече вагинально 6 дней
Галимат, спасибо Большое за ответ.
Пожалуйста) Лёгких родов вам ?
Здравствуйте. Ставьте макмирор комплекс 8 дней