Химический ожог

Добрый день. Ребёнок 7 лет. Бородавка на подошве ноги. Дерматолог сказал прижечь криофармой. При обработке была задета здоровая кожа. Место обработки покраснело, ребёнку больно наступать на ногу. Врачи принимают только в пн. Чем обрабатывать до пн?

Принятый ответ

Здравствуйте,можно Дпантелол или Бепантен 2-3 раза в день.

Мария, чем чревато такой ожог. Можно ли мочить ногу?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Можно обработать любым антисептиком. (Хлоргексидин, мирамистин,).
Содержать в чистоте
Если больно, ногу пока щадить.

Здравствуйте приложите примочку с мирамистин, потом бепантеном

Здравствуйте! Декспантенол хорошо или просто олазоль спрей, Бепантен

Если соблюдать гигиену,то все будет в порядке.Мыть без моющих средств,но сейчас будет больно.

Здравствуйте. Ожог 1 степени. Покраснение сойдет. Последствий никаких. Обрабатывайте именно бепантеном (лучше чем дексапантенол)

Здравствуйте. Если нет пузырей (ожог 1 степени), то сегодня не мочить ногу, носить только х/б носки, не перегружать стопу. Местно Пантенол, но можно и без него обойтись, скоро боль пройдет.

Принятый ответ

Здравствуйте Татьяна. Во первых, бородавок на фото не вижу. При ожоге и болевых ощущениях внутрь используются противовоспалительные препараты согласно возраста, например, Нурофен. Наружно можно применять средства с местным анестетиком, например, крем Неотанин 3-4 раза в день.

Здраствуйте,местно бепантен для ускорения заживления.
Можно нурофен как обезболивающие.

Принятый ответ

Добрый день, Татьяна.
Краснота и болезненность вполне ожидаемые реакции после воздействия холодом.
Поэтому не волнуйтесь, в течение нескольких дней эти симптомы должны пройти. Обрабатывайте антисептиком ( в вашем случае достаточно - раствором хлоргексидина 2 раза в день)

Татьяна, как сегодня дела?

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото ожога и бородавки не видно? Если болит, можно использовать бепантен крем ( либо цикопласт, р-р банеоцин на очаг), внутрь можно НПВП, но необязательно. Меньше делать нагрузку на стопу.