Расшифровка анализов
Здравствуйте! Мама проходила мед осмотр, пришли анализы с признаками воспаления, посмотрите пожалуйста, что это может быть, ничего не беспокоит, выделения нормальные, болела простудой, принимала антибиотики, может ли это быть на фоне их приёма, фото прилагаю
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите результаты
Наталья Игоревна, здравствуйте, готово
Цитология хорошая , отсутствуют атипические клетки. Воспаление по цитологии не ставится. Цитология направлена на поиск атипических и злокачественных клеток. Все хорошо у вас
Наталья Игоревна, а то что кокковая флора и лейкоциты?
Лейкоциты в норме. Кокки также в норме могут присутствовать. В отсутствии жалоб дообследование и лечение не требуется.
Если есть жалобы на выделения, зуд , жжение, сдают более развернутый анализ фемофлор скрин
Принятый ответ
Здравствуйте.
Мазок на онкоцитологию без особенностей. Атипичных и злокачественных клеток нет.
Воспаления по цитологии не диагностируем. Врач ориентируется на количество лейкоцитов. Для возрастной категории 52 лейкоциты в норме повышаются, это связано с падением эстрогена и снижением количества лактобактерий.
Принятый ответ
Здравствуйте,Виктория!
Отличный анализ
Воспаления и атипичнских(плохих) клеток не отражено
Все описание вариант нормы ???
Принятый ответ
Здравствуйте! По цитологии мы воспаление не ставим, она нужна для другого . Она в норме, без особеноостей- нет рака и предрака шейки матки.
Лейкоциты в настоящее время имеют условные нормы, но даже в общепринятые (старые) вы вписываетесь . мы уже на них внимание не обращаем, просто так не лечим и диагнозы на основании их не ставим. Флора может быть Любой, в том числе и кокковой. если нет жалоб, то никакого лечения и дообследования не нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте. по цитологии главное отсутствие атипических клеток, если жалоб нет, можно не дообследоваться