Консультация гинеколога /

Биопсия эндометрия - это больно? — вопрос №1849186

Здравствуйте
Скажите, пожалуйста, если эндометрий очень очень тонкий (2 мм) , то будет ли боль при пайпель биопсии?
Сколько потом может болеть живот? Смогу ли я пойти на работу на следующий день или взять больничный ?
Могут ли быть осложнения тяжелые от этой процедуры ?

Делать будут на 19 день цикла
Цикл у меня примерно 20-21 день
То есть сразу же после должны быть месячные

Мне проводили процедуру я тут уже задавала вопрос вводили через Фолея 25 мл жидкости и у меня было раздражение брюшины. Могут ли тут такие же сильнейшие боли быть?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, может быть незначительное потягивание внизу живота. Не волнуйтесь
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Травмы в полости матки не будет.
Не зависимо от толщины эндометрия, повредить матку в норме не должны.
Боли не будет.
Сразу после процедуры можно направлять по своим делам.
Принятый ответ

Клиент
Екатерина Сергеевна, не должны это значит могут все равно повредить?
Клиент
Екатерина Сергеевна, при таком тонком эндометрии сама процедура тоже безболезненная ??
Акушер, Гинеколог
Процедура без болезненная.
Любые вмешательства в полости матки могут сопровождаться осложнениями.
В норме повреждения быть не должно
Катетер которым берут Аспират мягкий, травмировать матку не может
Клиент
Екатерина Сергеевна, а без пулевки ее можно сделать будет?
Акушер, Гинеколог
Это решает ваш врач.
Клиент
Екатерина Сергеевна, я понимаю, хочу в целом понять делают эту процедуру без нее или нет
Акушер, Гинеколог
Со щипцами
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Процедура простая и безболезненна.
1. На работу можно и в этот день
2. Никаких серьезных осложнений от нее не бывает
Принятый ответ
Клиент
Виктория Леонидовна, а почему в первый раз было дико больно?
И еще если я болею орви ( горло болит) это не противопоказание же!
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Не знаю, скорее всего каким инструментом держали шейку, так бывает когда матка кзади. В подавляющем большинстве случаев, процедура безболезненная
Клиент
Виктория Леонидовна, пулевку наверное ставили
А без нее возможна процедура ?
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Наверно. Без нее возможна конечно. Но технически нужно смотреть, как расположена матка. Под узи контролем можно
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте нет, не больно, дискомфортно будет,не переживайте