Кисты в позвоночнике, гемангиомы
Здравствуйте! Очень прошу консультации по результатам МРТ и консультации невролога. Стоит ли применять назначенные препараты неврологом? Можно ли увидеть на Кт заболевание костей? Проблемы начались со спиной. Спать невозможно. Сильные боли, в ногах силы нет. Идти не хотят. Сильная боль только лёжа, при ходьбе нет.
Принятый ответ
Добрый день! Гемангиомы в позвонках небольшие, с ними ничего делать не нужно. Периневральная киста скорее всего врожденная, угрозы никакой не представляет. Лечение, назначенноеневрологом, можете попробовать. Если боли и слабость в обеих ногах, то лучше сделать МРТ грудного отдела позвоночника.
Принятый ответ
Здравствуйте
С гемангиомами ничего делать не нужно
1 раз в год контроль в динамике
Имеется антелистез 2 степени
Необходима очная консультация нейрохирурга для принятия решения о необходимости стабилизирующей операции
Принятый ответ
Здравствуйте!
Немного скорректирую лечение вашего невролога
Ксефокам 8 мг внутримышечно 5 дней
Мидокалм 150 мг 3 раза в день 14 дней
Хондрогард 2,0 внутримышечно через день 10 инъекций
Гемангиома требуют наблюдение в динамике, через год повторить мрт
Антелистез L5 (смещение позвонков)—- требует дообследование ввиду СКТ и консультация нейрохирурга очная с диском обследования