Фурункулы на спине
Здравствуйте, последние месяца 4 периодически выходят фурункулы на спине, один выйдет, потом уйдет, следом в другом месте такая же ситуация. Чешется и болит в начальной стадии, вроде наливается гноем, но не выходит гной. Какие анализы сдать и чем лечить?
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья.
Это фолликулит- воспаление волосяных фолликулов.
Появление может быть связано с потением, ношением плотной и раздражающей одежды, на фоне снижения иммунитета.
Наносите точечно на элементы раствор фукорцина 1 раз в день, раствор зеркалин 2 раза в день 3-4 недели.
Мойтесь гелем циновит длительно.
Здравствуйте, Наталья
Это воспаления в местах выхода волосяных фолликулов
Важно
Ограничить контакт с водой
- не принимать ванну
- не посещать сауну, бассейн
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- наружно: зеркалин раствор 2 раза в день 5-7 дней
Или левомеколь мазь 2 раза в день 5-7 дней
Пропейте комплекс Кожа, волосы, ногти от Солгар в аптеке
На фоне чего может быть снижение иммунитета:
Проверьте дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Если есть проблемы с жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
Виктория Николаевна, спасибо за развернутый ответ.
Принятый ответ
На здоровье?
Наталья,здравствуйте
На фото проявления фолликулита-воспаление волосяных фолликулов
Рекомендую :
-хлоргексидин 2 р в день 7 дней
-крем фуцидин 2 р в день или зеркалин раствор 2 р в день 10 дней
-ограничить сладкое ,мучное и весь пищевой мусор
-Хб одежда
-кожу не тереть ,промакивать после купания
-гель для мытья тела циновит
Исключить проблемы жкт,сдать бх анализ крови
Принятый ответ
Здравствуйте. Это фолликулит, наружно р-р хлоргексидина или мирамистина протирать 2 раза в день и наносить на высыпания крем мупироцин (супироцин бондерм бактробан) или фуцидин 3 раза в день 14 дней или раствор зеркалин 2 раза в день на высыпания 14 дней. Одежда должна быть без синтетики, из натуральных материалов,свободная, она не должна вызывать перегрева. Не распаривать высыпания, не давить, мочалками не тереть, после душа, полотенцем кожу промакивать,не тереть, гель для мытья использовать Циновит. Высыпания могут быть связаны с чрезмерным потением, трением, недостаточной гигиеной, это воспаление фолликулов волосяных, присоединение инфекции. В качестве профилактики после тренировок, физической нагрузки обязательно лёгкий душ с соблюдением вышеперечисленных правил, обязательно чаще менять форму спортивную, полотенца, постельное бельё, вещи стирать при высокой температуре, исключить ношение рюкзака на спине.