Дулоксетин от боли
Здравствуйте. Был прописан Дулоксетин для лечения тревожно-депркссивного расстройства и постоянных болей в пояснице и ноге. Дозировка 30 мг - 2 недели, далее 60 мг (уже 4ый месяц). Помогло по обоим пунктам. Около 2х недель назад боль в пояснице вернулась. Есть ли смысл поднимать дозироку, поможет ли это опять избавиться от боли?
Здравствуйте! В теории да, если 60 мг/сут маловато, то надо повышать дозу дальше. Но уже тогда разделить приём препарата на два раза. 60 мг и 30 мг. И лучше обсудить это с лечащим доктором. Всё-таки 90 мг - это уже относительно высокая доза.
Никанор Васильевич, поняла, спасибо!
Здравствуйте!
Да, если болевой синдром возобновился, то стоит рассмотреть вопрос о повышении дозировки дулоксетина до 90 мг/сут, если в течение 3-4 недель без эффекта, то достигают максимальной терапевтической дозировки 120 мг/сут или добавляют в схему лечения габапентин (эффективен также при болевом синдроме).
Анжела Вильевна, а Габапентин в какой дозировке? Спасибо
В первый день - 300 мг/сут;
Во второй день - 600 мг/сут;
В третий и последующие дни принимают по 900 мг/сут, то есть по 300 мг 3 раза в сутки.
Анжела Вильевна, спасибо большое!
Принятый ответ
Рада была помочь, успехов в лечении! ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, конечно имеет смысла поднимать до 90, а далее при необходимости до 120мг.
Учитывая так же положительную динамику.
На самом деле редко когда дулоксетин работает на 60мг (как правило на практике 90-120мг).
Поэтому при подьеме динамика будет устойчива и положительна.
Будьте здоровы, состояние обязательно стабилизируется!
Артур, спасибо большое! Очень полезная информация, думала, что более 60 уже слишком большая дозировка
Здравствуйте, Вера.
Поднятие дозировки может снизить болевой синдром. Оптимальная доща у Дулоксетина 90 мг: принимать желательно в два приёма: 60 мг и 30 мг.
Я так понимаю, всю неврологическую симптоматику Вы исключили?
Татьяна Евгеньевна, здравствуйте, спасибо за ответ! Да, уже около 5 лет этим занимаюсь, все перепробовала, неврологи, остеопаты, вертебролог говорят, что болеть уже ничего не должно. И вот на антидепрессанте пропал болевой синдром. Не понимаю, почему все возобновилось, по психическому состоянию понимаю, что препарат работает, но вот боль вернулась