Пятна на руках
с детства пятна на верхней части рук - от плечей до локтей. на пятнах мелкие прыщи, при выдавливании выходит белое вещество. после теплой ванны пятна становятся особенно видны. никакого зуда и неприятных ощущений нет, только эстетическая проблема
Здравствуйте! Приложите, пожалуйста, фото
Могу предположить, что Вы описываете фолликулярный гиперкератоз - особенность кожи, при которой происходит закупорка волосяных фолликулов секретом сальной железы. Это состояние не лечится, болезнью не является. Возможно улучшить визуально состояние кожи с помощью использования эмолентов с высоким содержанием мочевины, молочной кислоты (уходовые увлажняющие средства).
Без осмотра сложно сказать наверняка.
Надежда Владимировна спасибо вам большое! Если вас не затруднит, не могли бы вы подсказать подходящий крем?
При фолликулярном гиперкератозе эффективны , например, мазь Уродерм или крем CeraVe SA, подходят для ежедневного применения.