Что вас беспокоит?
Неважно себя чувствую
Здравствуйте! Не могу понять, куда мне записываться и какие анализы сдавать. Чувствую инородное тело в горле (ощущается в разных местах), ещё горло как будто давит немного (в области грудино-ключично-сосцевидной мышцы) изжога бывает иногда, под рёбрами жмёт (под обоими). Горло воспалённое и миндалины очень разрослись. По самочувствию - не очень, но не худею, аппетит есть, волосы не выпадают, кожа не бледнеет, не желтеет, но не знаю, с чего начать обследование.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте, Елена, прикрепите фото горла пожалуйста.
Как прикрепите, напишите пожалуйста комментарий, мне придёт уведомление, я увижу и вернусь на эту страницу, посмотрю.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, прикрепила
Принятый ответ
По фото гиперемия, пенистая слюна. Рекомендую Мирамистин спрей орошение горла, Хлорофиллипт рассасывать по 1 таблетке 3-4 раза в сутки, полоскания Стоматофитом, курсом 1-1,5 недели. Гевискон в таблетках или суспензии 3- 4 раз в сутки.
Для остеохондроза рекомендую Пентовит - комплекс витаминов В курсом месяц, Мидокалм 1раз в день на 2 недели, наружно гель Индовазин и по мере снижения болей переходить на Троксевазин курсом 1-2 недели. Рекомендую в плановом порядке сделать ФГДС.
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста фотографию горла
Александр, прикрепила
Принятый ответ
Посмотрел фотографию , горло действительно гиперемировано, и пенистая слюна , что нам может говорить о проблемах с желудочно- кишечным трактом , необходимо в плановом порядке сделать гастроскопию.
Но ощущения инородного тела , может давать остеохондроз и хронический тонзиллит.
Рекомендую Вам следующее
1) Доритрицин рассасывать медленно по одной таблетки 3-4 раза в сутки 10 дней
2) Полоскать ротовую полость раствором ОКИ 4 раза в сутки 10 дней
3) Гевискон по 2-4 таб. до 4 раз/сут
Для остеохондроза рекомендую
Нейробион по таб 3р/сутки 1 мес,
Мидокалм 450мг 1раз в сутки .14, дней,
Аэртал 100 мг по 1раз в сутки 10 дней.
Этого будет достаточно
Здравствуйте ! Прикрепите пожалуйста фото горло , температуры нет ?
Виктория, прикрепила, бывает небольшая температура 37 и давление повышенное немного. 150 на 100. И сердцебиение 100. Но сердцебиение всегда таким было
Здравствуйте, сдайте анализы общий анализ крови, биохимический анализ (сахар крови, общий холестерин, липидный профиль, АСТ, АлТ, общий билирубин, креатинин, мочевина), ферритин, СРБ, вит Д, гормон щитовидной железы ТТГ, ЭКГ , консультация лор врача.
Здравствуйте! Прикрепите фотографию горла, пожалуйста.
Так же сдавали ли вы уже какие-то анализы?
Екатерина, прикрепила, нет, не делала ещё. Хочу начать, но т.к. пойду платно, хочу понять, что нужно сдавать
Принятый ответ
Горло у вас действительно красное, но налета никакого нет.
Сейчас:
- полощите горло фурациллином 3-4 раза в день
- спрей Мирамистин 2-3 раза в день
- лизобакт рассасывать 2 т-3 раза в день, теплое обильно питье.
Из обследования:
- общий анализ крови
- ФГДС
Увеличенные миндалины и неприятные ощущения могут быть из-за заброса содержимого желудка в пищевод.
Старайтесь питаться дробно 3-4 раз в день, после того как поели не ложитесь, в этом случае возможно пассивное затекание в пищевод.
Из лечение Нольпаза 40 мг за 30 минут до еды 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена !
могу предположить Гастроэзофагеальную рефлюксную болезнь - воспаление в нижней части пищевода вследствие обратного заброса желудочного содержимого в пищевод. Для уточнения диагноза обычно требуется эзофагогастроскопия - осмотр состояния слизистой пищевода, желудка и 12 перстной кишки с помощью трубки с камерой на конце. При этом заболевании обычно рекомендуют: нормализация массы тела, прекращение курения, регулярное питание (3-4 раза в день, не голодать и не переедать), не принимать горизонтальное положение сразу после приема пищи, ограничение физической нагрузки с наклонами вниз; прием препаратов из группы ингибиторов протонной помпы (например Эзомепразол 40 мг 1 раз в день за 20 минут до еды - 8 нед.), прокинетиков(например, Ганатон 50 мг 3 р в день до еды - 4 нед), симптоматически - альгинатов (например, Гевискон).
Похожие вопросы по теме
- 24 Апреля 201811 ответов
- 9 Апреля 20202 ответа
- 4 Мая 202018 ответов