СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Клайра и мигрень

Мне 53 года. Клайру пью три года, за это время( поздно поняла) раз в месяц ровно два дня мучает мигрень! Трипаны , конечно, помогают, но от них тоже побочный эффект- разбитость, потеря координации, замедленная речь, в общем, даже на работе ищу место, где прилечь.В настоящий момент 2 месяца отсутствуют месячные, ходила к геникологу. Говорит, что коайру надо заканчивать пить. Как Вы думаете, является ли Клайра побудителем мигрени и закончатся ли боли при отмене Клайны? МРТ делала, невролог смотрел, критического ничего не нашел.

Нет
53 года
27 Января 2024·Просмотров: 792·Елена

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации невролога уже через 10 минут.

Елена , здравствуйте ! Да, клайра имеет такую побочку как мигрень, если до приема лекарства мигрень вас не беспокоила, то вероятнее всего она является лекарственно -индуцированной и при отмене препарата прекратится .

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Евгения Сергеевна, спасибо. Ваше мнение мне очень важно

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.