Что вас беспокоит?

Отмена кок

Добрый день. В начале мая,с приходом месячных начала принимать Клайру. Через 5 таблеток поняла,что препарат мне не подходит (тошнота,слабость и жуткая сонливость),после отмены сразу же все симптомы прошли,но кровотечение не проходит. Выпила две таблетки по 250 транексам,но результат не супер положительный,ещё кровит. Читала что отменять вот так как я нельзя,но испытывать эти ощущение просто больше не было сил. Что теперь делать?

Нет
31 год
14 Мая 2024·Просмотров: 123·Элина

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего страшного в этом нет, выделения закончатся обязательно, принимайте транексам по 500 мг три раза в день до 7 дней. Вообще первые 3 месяца приёма гормональных препаратов идёт адаптация организма и могут быть такие ощущения

Екатерина Александровна, благодарна вам за ответ. Несколько лет была подобная картина,но кровотечение быстро закончилось,а тут неожиданно испугалась и знакомые напугали какими то страшными последствиями. Думала после родов что то изменится и препарат подойдёт,но нет.
Ещё раз благодарю??

Не переживайте, иногда может быть такая реакция, выделения обязательно прекратятся

Принятый ответ

Здравствуйте. Элина , ничего особенного не делать . Можно Транексам продолжать , а также настойку водяного перца 40 кап трижды в день. выделения уменьшатся .

Принятый ответ

Здравствуйте.
Отменять можно, ничем это не опасно.
Скорее всего этот цикл ановуляторный, от этого подкравливаете.
Если выделения не обильные, не опасно.. Если обильные, в качестве кровеостанавливающего можно использовать Дицинон 500мг 3 раза в сутки

Принятый ответ

Здравствуйте, ничего страшного с вам не происходит, просто не было овуляции и поэтому долго кровите,начните транексам по 500-1000 мг, в зависимости от обильности ,3 раза в день до 5 дней+отвар крапивы и экстракт водяного перца 40 капель 3-4 раза в день. Скорее всего просто была адаптация к препарату, лучше пить кок на ночь. Можно попробовать или другой препарат, например эстеретта или кольцо нова-ринг или пластырь евра, если необходима чисто контрацепция.

Принятый ответ

Здравствуйте. Добавьте транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней, в первые три месяца идёт адаптация организма и это нормально

Здравствуйте, ничего не нужно делать, транексам 1000мг 3раза в день 3дня можно принимать

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.