Почему болят ноги, что не может ходить

Ребенок начал температурить 38:6 два дня, потом не было температуры 3 дня. Потом опять начала подниматься 38:5 и появился кашель, и прокапали капельницу аскорбинки и физр/р и дексаметазон. Температура упала аж 36:2 еле. Через день после капельницы ребенок 4 года, жалуется на боль в ногах, ходит только на четвереньках. Поставить на ноги плачет что больно. Может ли это быть побочка декса? Или что это вообще я в панике не знаю что делать

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Обязательно нужно сдать ОАК + СРБ + АСЛО + ревматоидный фактор (РФ).
Показаться ревматологу.

От дексаметазона такой побочки быть не должно.

Принятый ответ

Здравствуйте
Нет, от дексаметазона такой реакции не будет
Обязательно сдайте общий анализ крови , срб и ревматоидный фактор

Принятый ответ

Здравствуйте Зумруд, на фоне вирусной инфекции может наблюдаться реактивный артрит , делайте теплые ножные ванночки, наносите траумель гель 2 р в сут, ограничьте активные игры, бег, прыжки, дополнительно сдайте общий анализ крови, СРБ, ревмафактор, АСЛО. Будьте здоровы!