Анализ мочи
Добрый день! По самочувствию,меня ничего не беспокоит и не болит ,но вчера пришел анализ мочи(во вложении)и я на панике теперь. Скажите о чем это говорит? Анализ утром делала всё ,как и положено.В январе в моче тоже были кетоны и белок и всё ,сейчас стало хуже.Узи почек,мочевого пузыря делала всё ок
Добрый день.Приложите результаты
Луиза, приложила
Добрый день.Когда была менструация?На диете ли Вы?Сахар в крови проверили?Боли в поясничной области прошли?
Луиза, менструация за пару дней до анализа закончилась,ем соблюдаю питание ,стараюсь не есть жирное,сладкое.спина не болит
Луиза, сахар не проверяла
Анализ крови сдавала общий 27 января он хороший(если эта информация чем то поможет)
Доброго времени суток.
А если жалоб нет, то что движет вами, чтобы сдавать анализ?
Владимир, был прострел в почке в январе ,прошла обследование у уролога всё хорошо,но в анализе был белок и кетоны,сказали пересдать ,вот пересдала
Сдайте 3-х стаканный анализ мочи (первая порция совсем чуть-чуть, буквально 10 мл, вторая - условная середина, третья - самая последняя порция, тоже 10 мл).
Эритроциты к женщин репродуктивного возраста до 5 -норма.У Вас 6.Исходя из того,что моча сдана после менструации через два дня,не исключаю,что причина в этом.По поводу кетоновых тел проверить глюкозу в крови.Если она в порядке,кетоновые тела могут быть на фоне ваших пищевых привычек;диета ,избирательность и т.д.
Луиза, поняла,проверю глюкозу на днях.А белок следы?
Принятый ответ
Марин,белок будет присутствовать и в норме,не переживайте.Показатели не критичные,не требуют коррекции.
Принятый ответ
Здравствуйте. У Вас анализ мочи без воспаления. Кетоновые тела присутствуют, нужно проверить главным образом, глюкозу в б/х анализе крови натощак, если глюкоза в норме, то ничего страшного в этом нет. По поводу эритроцитов - количество совсем не кретично, может быть на фоне неправильного сбора или выведения солей. Но, Вы проверили УЗИ, камней у Вас нет. Поэтому просто проконтролируйте анализ мочи по правилам сбора: собрать утреннюю мочу, в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия и влагалище прикрыть тампоном, вне менструации, собрать среднюю порцию. Профилактически можно канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение 14 дней.
Изменения не критичные, возможно погрешность при сборе (нужно строго среднюю порцию, после максимальной гигиены). Часто такое бывает при солях и песке в сосках. Попить Канефрон-Н неделю по 2 табл 3 р/сут, запланировать УЗИ мочевой системы (почки+мочевой пузырь!). Через неделю пересдать анализ. По гинекологии проблем нет?
Добрый день!
Изменения в анализе незначительные.
С целью уточнения Вашего состояния Вам нужно сделать УЗИ почек и мочевого пузыря!