Консультация акушера /

Выделения на раннем сроке — вопрос №1849586

Добрый день! Срок около 6 недель, по узи беременность маточная. Тянет живот достаточно сильно, кружится голова и такое ощущение, что давление падает, после узи на 5 недели пошли выделения, коричневые, просто мажутся, выписали дюфастон. Мне кажется от него ощущения получше. Вчера опять усталость, тянет живот, толи кишечник, толи органы малого таза. Сегодня встав с утра в туалет, увидела что моча окрасилась в красный и на салфетки чуть красных выделений осталось (алых), потом еще несколько раз бегала проверяла выделения, теперь коричневые снова. Таблетки пью 3 день. Что делать? Необходимо ли обращаться в скорую или бежать в больницу?

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Если сейчас выделений нет красных,то больница и скорая не нужны.Продолжайте Дюфастон,можно подключить но-шпу по 1 табх3 раза,магний цитрат 400 мг в сутки.Сделать УЗИ,скорее всего,гематома у вас.
Принятый ответ
Клиент
Мария Анатольевна, подскажите пожалуйста что за гематома? У меня первая беременность и желанная

Акушер, Гинеколог
Алина,выделения часто бывают из-за отслойки плодного яйца и гематомы.
Клиент
Мария Анатольевна, она опасна?
Акушер, Гинеколог
Да,это угроза прерывания беременности.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Выделения такого характера на ранних сроках беременности допускаются, зачастую это связано с тонусом и сильнейшей васкуляризацией! Если есть выделения рекомендую Транексам по 500 мг*3 раза в день! Обязательно контроль стула, не допускать запоров! Исключить половую и физическую активность! Начать прием дополнительно Магне В6 по 2 Тб 2 раза в день по 2 недели с двух недельным перерывом! Фолиевая кислота в дозировке 400 мкг в сутки! Если выделения станут интенсивнее можно обратится в стационар!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, если выделения коричневые , они не опасны , в стационар нужно обратиться при ярких красных выделениях , Дюфастон вы принимаете , он снимет тонус матки , добавьте Магний В6 по 1-2 таб -2 раза в день ( смотрите по давлению , если будет низкое то по 1 таб -2 раза ), и валериану с пустырником по 1 таб каждого -3 раза в день -1 мес, через 3-5 дней сделайте контроль УЗИ , И начните прием поливитаминов Элевит пренатал. ( если будете принимать Элевит , то магний не нужен).
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Если сейчас Алых выделений нет , начните транексам 500 мг 3 раза в день принимать . При появлении ярких алых выделений госпитализация в стационар . От боли в животе принимайте ношпу или свечи папаверина в прямую кишку .
Для профилактики тонуса магний , препарат магнерот по инструкции .
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД

Здравствуйте. Любые кровянистые выделения при беременности это угроза прерывания беременности.
Можете выпить 4 Таб дюфастона 10мг однократно, затем 1 Таб каждые 8 часов и дальше пить 1 Таб*3 р в день
Также Транексам 500 1 Таб*3 р в день 4 дня
Галакси по 1 таб 2 раза в день , курс 10 дней.

Если ещё не пьёте витамины
Элевит 1 триместр 1 Таб в день,
Омега 1200мг 1 р в день,
Витамин Д 3000ЕД 1 р в день
Магне В6 2 таб ×3р в день др 36 недель беременности

Если давление низкое- спокойно пейте 3 кружки кофе в день

Нудно идти вставать на учёт, сдать анализы на гемоглобин, ферритин